"Там нависають 2 млрд китайців": Президент РФ продемонстрував недалекоглядність, коли повністю оголив східні фланги, - Семашко

Екс-глава СБУ не відкидає можливість війни РФ з 2 млрд китайців.

Президент РФ Владимир Путин полностью оголил восточные фланги, когда начал войну в Укрине. Теперь там почти нет войск. Об этом заявил экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко, передает "Гордон". По его мнению, президент России таким образом продемонстрировал свою недальновидность.

"Там нависают 2 млрд китайцев. Кто может предсказать, не захотят ли они пойти по его пути. И когда он открыл ящик Пандоры и заявил, что надо защищать русскоязычное население, они вполне могут попытаться защитить китайскоязычное население. Он уничтожил у решительной части населения нашей страны хорошее отношение к российскому народу. Сейчас, по сути, уничтожено то, что могло бы быть единственным подспорьем в случае действительной проблемы у Путина на востоке", – сказал Смешко.

По его словам, продолжать такой же накал "ура-патриотизма" станет возможным лишь с новыми видимыми победами.

"Путин мечтает войти в историю как собиратель земель русских. Он решителен. Вокруг него уже создалось такое окружение, которое с удовольствием создает ему иллюзию, что он царь и что все возможно.

Пребывая в Кремле и нечасто проезжая по бездорожью и реальной России, очень легко себе представить, что ты управляешь миром. Однако промышленное производство РФ в прошлом году было меньше, чем в Испании, на несколько процентов. Калифорния производит больше, чем РФ. 140 млн с небольшим, которые находятся на 1/8 части планеты. Это авантюра", – отметил Смешко.

Он подчеркнул, что Путин сделает все необходимое, чтобы развалить Украину.

"Однозначно будет делаться все для дестабилизации у нас и для развала нашего государства. С другой стороны, экономические показатели и недовольство среди олигархов РФ – это угроза Путину", – сказал Смешко.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...

Окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку, але офіційно заявили про "трагічну загибель"

четвер, 25 квітень 2024, 20:52

Російські окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку Любов Тимчак. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, передають Патріоти України. За його словами, російські ЗМІ публікують новину, що жінка “трагічно ...