Тіньові потоки плюс влада: Чому «Народний фронт» намагається ввести воєнний стан в Україні, - блогер

Бізнесмен закликав президента України Петра Порошенка придивитися до свого оточення.

"Народний фронт". Фото: espreso.tv.

За спробами ввести в Україні військовий стан стоять лідери партії «Народний фронт», які втрачають владу і довіру народу. Про це на своїй сторінці в Facebook написав український бізнесмен Вадим Гриб, передають Патріоти України.

«Господин президент! Страна на грани военного переворота и сейчас как никогда нужны решительные действия с вашей стороны. Политические силы, которые потеряли доверие народа, уверены, что по-прежнему будут продолжать править и получать от этого значительные суммы коррупционных доходов. В первую очередь это относится к «Народному фронту» и его лидерам», - зазначив він.

«Для кого секрет, что Минтранс отдан Авакову, который поставил своих смотрящих на ж/д перевозки, морских портах и других местах, где есть возможность коррупционного дохода. Помимо этого мы знаем, что МВД крышует янтарную мафию, бизнес партнеры Авакова контролируют Одесский НПЗ и много других предприятий экономики, где ходят государственные деньги. Особо цинично выглядит заработок на войне, особенно на предприятиях «Укроборонпрома», где без откатов практически невозможно получить оборонный заказ», - додав Гриб.

Бізнесмен нагадав, що наглядову раду «Укроборонпрому» очолює політичний партнер Авакова Сергій Пашинський. «Сегодня в руках этой группы власть в ВР, РНБО, МВД и подчиненых ему структур. Помимо этого постоянно в обществе нагнетается тема добробатов, которые недовольны и готовы к решительным действиям», - підкреслив він.

«Недавно Турчинов заявил о возможности введения военного положения, когда будут ограничены права и свободы наших граждан. Все мы помним, что именно эти люди своей бездеятельностью способствовали тому, что агрессор занял наши территории. И тогда они призывали ничего не делать, а сейчас они готовы втянуть нас в полномасштабную войну с РФ. Это и есть истинные ястребы войны, которые присутствуют как у нас, так и в лагере агрессора, спекулируя на патриотических чувствах нашего народа», - пише бізнесмен.

Гриб зазначив, що до сих пір немає розслідування подій на Майдані. «Многие независимые эксперты и работники правоохранительных органов в частных беседах говорят о фактах применения оружия со стороны организаторов Майдана по своим же людям. Называются и конкретные фамилии, такие как Парубий, Пашинский, Аваков, Парасюк, который непосредственно командовал снайперами. Но это все есть в западной прессе, а у нас есть только перманентный процесс по поиску и наказанию виновных, причем чаще стрелочников, а не тех, кто отдавал приказы и строил всю эту преступную комбинацию», - впевнений він.

«Сейчас очевидно по сценарию этих (не знаю как культурно выразиться) разыгрывается схема введения в стране черезвычайного положения и в этом вопросе РФ их активно поддерживает, увеличивая свою активность в зоне АТО. Данная схема предполагает власть военных, а там у них, как они считают сильные позиции. Никакой идеологии здесь нет, есть только огромное желание не потерять власть и продолжать обогащаться. Именно на эти вещи всегда ставила РФ, если чиновник коррумпирован, с ним легко договариваться», - акцентував бізнесмен.

Він закликав президента України Петра Порошенка придивитися до свого оточення. «Отдельные члены вашей команды активно взаимодействуют с командой Авакова, Турчинова, Парубия и др. по линии экономики. У вас осталось очень мало шансов войти в историю Украины, не упустите свой шанс, действуйте!» - резюмував Гриб.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...