"​Топовый уровень пизд*ца. Наконец я столкнулся с дном, в которое просто отказываюсь верить" - підприємець про ведення бізнесу в Україні

Історія про звіти, податкову, електронний цифровий підпис, реєстрацію електронної пошти та багато іншого.

Ілюстрація:Укрінформ

"Топовый уровень пизд*ца в Украине. Наконец я столкнулся с дном, в которое просто отказываюсь верить." Про це у своєму Facebook пише Ken Merkoul, передають Патріоти України, продовжуючи:

Поскольку, я частный предприниматель, мне недавно приходит уведомление о том, что истек срок действия ключей ЭЦП.

Я всегда отправлял такого рода отчеты через ПриватБанк и пользовался их ключами, потому что это дико удобно и не надо ни в какую госорганизацию ходить.

В общем, думаю, раз просрочено, то скачаю эти ключи и отправлю на аппрув в налоговую. Делов-то. Скачиваю ключи, заполняю “Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документів” и отправляю. Через день мне приходит отказ.

Почему? – думаю я. Иду к знатокам, которые мне говорят, что с 2018 года обязателен email предпринимателя в этой заявке, и если он не указан в “Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований”, то * тебя и твои отчеты.

Окей думаю, а где интерфейс, откуда я могу скинуть свой имэйл, чтобы его заапрувили? А его нет!! Его, с*ка, нет!!! Чтобы занести свой имэйл в базу налоговой, надо п*здовать в свою налоговую и писать руками свой имэйл и сдавать в бл*дское окошко.

Чтобы вы понимали, моя налоговая в Херсоне и это значит, что я должен сесть в машину, поезд, вертолет и ехать в налоговую в Херсоне, чтобы написать на бумаге свой имэйл адрес и сдать его в окошко. Или же пойти в любом городе, внимание, в нотариус и заверить нотариально свой Email, а потом идти на Укрпочту и отправить имэйл адрес написанный на бумаге почтой!!!!

Илон Маск запустил в космос самую тяжёлую ракету-носитель в мире Falcon Heavy с Tesla Roadster на борту, а его боковые ускорители отделились от него и вернулись с космоса на землю для повторного использования. А я иду в налоговую писать руками свой имэйл.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...