"Трамп начал устранение диктаторов из Кремля и Сирии", - волонтер та аналітик

Активна політика, яку розпочав Білий дім по відношенню до сходу, свідчить про те, що Трамп хоче повернути колишню велич США, як це було за Рейгана, наголосив Семен Кабакаєв.

Дональд Трамп. Фото:BBC

"Уже давно стало понятно, что политика Белого Дома в ближайшие 5 лет будет очень активной. Заявления, что США сконцентрируется на внутренних проблемах, еще имеет место быть, но видим мы совершенно другое." Про це пише на Site.ua Семен Кабакаєв, передають Патріоти України, і продовжують:

Произошло первое использование самой мощной неядерной бомбы в арсенале США. GBU-43/B (Massive Ordnance Air Blast, MOAB) известная как «мать всех бомб». Она была первый раз использована в афганской провинции Нангархар к востоку от столицы Кабул. Ее вес составляет почти десять тонн.

6 апреля Трамп отдал приказ о нанесении военного удара 60 крылатыми ракетами по сирийской авиационной базе Шайрат, с которой за три дня до этого началась атака с использованием ядовитого газа на селение Хан-Шейхун провинции Идлиб.

Еще одно событие, которое заслуживает внимание это то, что Трамп дал приказ направить авианосец «Карл Винсон» к Корейскому полуострову, где готовится испытание баллистической ракеты. В состав авианосной группы ВМС США помимо авианосца "Карл Винсон" входят ракетный крейсер "Лейк Чемплейн" и два эсминца - "Майкл Мерфи" и "Уэйн Мейер". Кроме того, группу сопровождают атомные подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами "Томагавк".

На встрече с китайским президентом Си Цзиньпином, которая произошла во Флориде, и в телефонном разговоре Трамп обещал пойти на уступки в торговых отношениях в случае, если они помогут Белому дому заставить Пхеньян завершить испытания ядерных ракет.

Сейчас важно найти союзников и он это успешно сделал. Одно из последних голосований в ООН, нам показало это. Китай воздержался, обозначив России, что они уже договорились и негласно поддерживают вектор, который взял Трамп.

Ситуация в отношении РФ у Трампа меняется как погода весной, но говорить, что может быть самодурство нельзя, сенат и конгресс не дадут сделать шагов, которые навредят США и мировому сообществу. Но вот то, что они одобряют активные действия на геополитической арене, стало ясно уже с прошлого месяца.

Активная политика, которую начал Белый дом, по отношению к востоку, говорит нам о том, что Трамп хочет вернуть былое величие США, как это было при Рейгане. Я думаю, он даже мечтает войти в историю как человек, который изменил мировой порядок и выступил злым, но справедливым шерифом.

СССР развалился при республиканцах, я думаю, что Трамп мечтает войти в историю как президент, который усмирил диктаторов из Сирии и Кремля.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сидів за вбивство: У російській школі вчителі відкрили чергову "парту героя"

вівторок, 16 квітень 2024, 21:42

У російській школі в Бєлгородській області відкрили «парту героя» на честь вбитого на війні окупанта Ігоря Маслова. Він раніше був засуджений за жорстоке вбивство. Про це повідомляє телеграм-канал NEXTA Live, передають Патріоти України. У 2020 році Іго...

Експерт розповів, чи можна бюджетно відпочити в Монако

вівторок, 16 квітень 2024, 21:30

"Бюджетно" і "Монако" – це не ті слова, які зазвичай зустрічаються поруч одне з одним, враховуючи, що в крихітному князівстві на Лазурному березі мешкає більше мільярдерів на квадратний метр, ніж деінде ще у світі. Проте в цьому місці, повному грошей, ...