Трамп не снимет санкции с россии и даст оружие Украине — республиканцы …

На съезде в Кливленде республиканцы утвердили партийную платформу. В ней закрепились формулировки, максимально приближенные к позициям новоизбранного президента США Дональда Трампа.

На съезде в Кливленде республиканцы утвердили партийную платформу. В ней закрепились формулировки, максимально приближенные к позициям новоизбранного президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщил руководитель избирательной кампании миллиардера Пол Манафорт. По его словам, в нынешней платформе закреплены те формулировки, которые максимально приближены к позициям Дональда Трампа. В то же время он отметил, что такие документы традиционно не считаются обязательными для исполнения, в случае, если кандидат победит на президентских выборах, — передает Joinfo.ua.
В тексте предвыборной платформы партии Россия упоминается главным образом в негативном ключе, в контексте различных угроз, которые стоят перед Соединенными Штатами. Слово «Россия» встречается десять раз.
«Несмотря на свои обещания, Россия и Китай рассматривают кибероперации как часть своей военной доктрины даже в мирное время. В ответ на это мы должны принять меры в дипломатической, финансовой и юридической сферах, не выдавать визы причастным к этому лицам, заморозить их активы, начать расследования в отношении них», — говорится в документе.
В разделе, посвященном защите прав человека, говорится, что благосостояние США будет, в частности, зависеть «от развития независимой судебной системы и гражданского общества в странах, где правительство прибегает к репрессиям, таких как Китай, Россия и многие государств на Ближнем Востоке и в Африке».
«Мы вместе с союзниками поддерживаем сохранение и, если потребуется, усиление санкций против России до тех пор, пока суверенитет и территориальная целостность Украины не будут полностью восстановлены», — сказано в документе.
«На враждебность со стороны России мы ответим с той же решительностью, которая привела к краху Советского Союза. Мы не примем изменения границ силой в Восточной Европе, в Украине, в Грузии или в других местах, и предпримем все допустимые конституцией меры, чтобы привлечь к ответственности всех, кто прибегает к агрессии и заказным убийствам», — подчеркивается в тексте платформы.
Также программа республиканцев призывает сохранить санкции в отношении России и продолжать оказывать помощь Украине.
«Мы также поддерживаем оказание надлежащего содействия вооруженным силам Украины и улучшенную координацию с НАТО (по вопросам) планирования обороны», — отмечается в документе.
Напомним, что ранее Joinfo.ua сообщал о том, что Соединенные Штаты не отменят санкции против РФ пока Крым не станет украинским.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...