Трамп обсудил с Ромни положение дел в мире и важные интересы США

Избранный президент также планирует встречи с кандидатами на пост министра обороны и на другие посты в администрации

Митт Ромни, который на ранних стадиях политической кампании США был среди республиканцев одним из самых резких критиков Дональда Трампа, в субботу встретился с избранным президентом, отметив по итогам переговоров, что у них было «очень тщательное и углубленное обсуждение» международной проблематики.

Ромни, который в 2012 году проиграл на президентских выборах Бараку Обаме, в последнее время упоминался как возможный выбор Трампа на пост госсекретаря. После переговоров Трампа и Ромни не было никаких признаков того, кто займет этот пост.

«У нас был глубокий разговор о различных регионах мира, где у США есть значительные интересы, – сказал Ромни после встречи. – Мы обсудили эти области и обменялись мнениями по этим темам».

В символичном жесте примирения с лидерами основного течения Республиканской партии избранный президент Дональд Трамп и избранный вице-президент Майк Пенс тепло приветствовали Митта Ромни, одного из самых резких критиков Трампа из числа республиканцев, начав с рукопожатия у места их встречи в роскошном гольф-клубе Трампа в Нью-Джерси.

Отношения между Трампом и Ромни были весьма натянутыми, но заместитель председателя переходной команды и кандидат на пост генерального прокурора Джефф Сешнс призвал Трампа рассмотреть кандидатуру Ромни на должность в новой администрации.

Избранный президент также планирует встретится с отставным генералом Джеймсом Маттисом, который, как сообщается, рассматривается на пост министра обороны. Маттис неоднократно высказывал обеспокоенность по поводу угроз безопасности со стороны Ирана. На этот пост также рассматриваются кандидатуры генерала армии в отставке Дэвида Петреуса и генерала армии Джека Кина.

Ожидается также, что Трамп встретится в субботу с Мишель Ри, сторонницей реформирования системы образования, поборником борьбы с бедностью Бобом Вудсоном, политиком и активистом по проблемам образования Бетси Дево, владельцем бейсбольного клуба Chicago Cubs и фандрейзером Тоддом Рикеттсом, генеральным директором компании CKE Restaurants Энди Паздером и финансистом Лью Эйзенбергом.

Опублікував: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...