Цинічний російський розрахунок, чи тиск на жалість європейців?

Росія розраховує на банальну перемогу, через жалість до фізичних вад Юлії Самойлової.

Цинічний російський розрахунок, чи тиск на жалість європейців? Фото ckp.in.uaУ неділю, 12 березня, у Росії вибрали свого конкурсанта на "Євробачення-2017", яке пройде в Києві, пишуть Патріоти України із посиланням на mignews.

Ним стала співачка Юлія Самойлова, прикута до інвалідного візка. У соціальних мережах розкритикували рішення суддів російського відбіркового конкурсу, серед яких був журналіст і ведучий Володимир Познер і актриса Рената Литвинова. На думку блогерів, ставлення публіки до російської співачки буде поблажливим - з огляду на її обмежені можливості. Крім цього Самойлова виступала в окупованому Криму, що може стати приводом для заборони в'їзду їй на територію України.

Журналістка Олена Риковцева в деталях описала історію успіху Самойлової: "Юлию Самойлову могли бы послать на Евровидение и в 2014-м году. И в 2015-м. И в 2016-м. Много Евровидений утекло с тех пор, как в 2013-м она выиграла пугачевский "Фактор А". Но не посылали вот. То ли не считали, что голосом вышла, то ли своей инвалидной коляской. Никто не посылал. Ни "Первый", ни "Россия", который собственно и открыл ее публике. Не было политической конъюнктуры. Появилась (Киев как место проведения конкурса, поди не пусти инвалида, поди отнесись к нему не по людски и пр.) - послали".

"Ренату Литвинову могли бы вырезать из "Минуты славы" сразу. Она же в записи советовала инвалиду пристегивать ногу, не в прямом эфире. Но ее не вырезали. Потому что была конъюнктура - не вырезать. Потому что надо было разогреть публику к явлению Юлии Самойловой. И не верьте сказкам о безымянном "уволенном редакторе", который не позаботился о вырезке. За такое не увольняют. За такое премию дают. За грамотно проведенную пиар-акцию по раскрутке участника от РФ на Евровидении-2017", - додає журналіст.

"Простой циничный расчет. И Самойлова расчет, и Литвинова. Инвалид физический, и инвалид моральный. Обе - расчет. Под этот расчет Первый канал еще много чего расчетливо намолотит. Он конечно продекларирует, что решение про Самойлову непременно обратит внимание общества на проблемы инвалидов. И завалит весь свой эфир вплоть до самого Евровидения передачами и репортажами о бедах инвалидов. И поди брось в него камень за это. Огребешь почище Литвиновой. Потому что в своих ток-шоу они будут гнобить всех, кто зовет их кампанию по поддержке людей с ограниченными возможностями циничным расчетом. Плохо поддерживаете. Плохо сопереживаете. Ненавидите страну. Даже инвалидов ее ненавидите. Наказать. Лишить гражданства. И пр. Где-то так будут развиваться события. Где-то по уже сильно знакомым схемам", - віиічає Риковцева.

"Страна, которая каждый день убивает украинцев и ведет антиукраинскую пропаганду, решила послать своего участника на Евровидение в Киев. Послали певицу-инвалида, чтобы разжалобить к себе европейских зрителей - а ведь куда логичней было послать выживших из военного хора Александрова с их песней про оккупацию Украины "Вежливые люди". - обурюється журналіст Юрій Бутусов.

"Россияне шлют к нам на Евровидение девушку-инвалида. Мы должны принять ее наилучшим образом. Создать все условия для комфортного прибывания. Дать ощутить настоящий праздник от появления на сцене. Ведь ей, бедняге, еще возвращаться в РФ. Кстати, тут же можно ей вручить подозрение за незаконное нарушение границы в связи с посещением Крыма", - аргументує блогер Мирослав Гай.

Про проблему, з якою зіткнулася Служба безпеки Україн, розповідає блогер Віктор Велла, публікуючи скріншоти, на яких Самойлова розповідає про своє ставлення до анексії Криму: "Юлия Самойлова неоднократно выступала в оккупированном Крыму, что в теории делает ее персоной non grata в Украине. СБУ в недоумении:

  1. Если не запрещать девушке въезд, то тем самым они признают оккупацию Крыма и нарываются на ненависть ура-патриотов.
  2. Если же въезд запретить, то ситуация становится еще хуже, и на следующий день все российские СМИ выйдут с заголовками о том, как "фашисты" издеваются над инвалидом.

Отправить от России на Евровидение человека с ограниченными физическими возможностями - это слишком гениальное решение. Тем более, зная о сострадательности европейцев, нетрудно догадаться, что Юля однозначно будет в призерах".

"Неближайшие американские перспективы: альтернативная энергетика, гиперлуп, возвращаемые космические корабли. А мы тем временем придумали, как насолить Украине: пошлем на Евровидение девушку в инвалидном кресле, они ее освистают - и получится, что они фашисты, а Путин снова всех переиграл", - коментує ситуацію письменник Віктор Шендерович.

Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Відчувається, що в росіян уже теж не вистачає боєприпасів": Кирило Сазонов - про ситуацію біля Часового Яру

четвер, 25 квітень 2024, 11:59

Військовослужбовець ЗСУ, політолог Кирило Сазонов зазначив, що росіяни знищують і випалюють Часів Яр, передають Патріоти України. "Росіяни вже два-три тижні дуже щільно лізуть. Вночі знову ворог використовував фосфор. Росіяни зносять і випалюють Часів ...

"Величезна територія, до якої українці тепер дістають": У Скабеєвої та її "експертів" паніка після рішення США поставити Україні ATACMS (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 11:44

Новина про довгоочікуване рішення США поставити Україні далекобійні ракети MGM-140 ATACMS викликала справжню паніку у російської пропагандистки Ольги Скабеєвої та її міньйонів. Про це свідчить оприлюднений у соцмережах уривок однієї з її програм, перед...