"Цинично носить по Ровенькам в "Бессмертном полку" белорусов, жителей Киева, Харькова, Клязьмы и Ленинграда", - Степова

В навчальних закладах ОРДЛО не стали морочити собі голови пошуком сімейних фото і роздрукували «дідів» на принтері зі спеціального сайту.

9 травня в окупованому Луганську. Фото: соцмережі.

"Дни победобесия оказались даже горячее, чем я думала. С каждым годом в эти дни ОРДЛО все больше становится похожим на Россию. Людей охватывает безумная, стадная истерия, никак не связанная ни со скорбью, ни с историей, ни с тем же подвигом прошлых поколений", - пише блогер-переселенка Олена Степова у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України, та продовжує:

"Пьяные в хлам люди в камуфляже, с колорадками и триколорами, в казачьих папахах, с нагайками, с автоматами. Пьяные шахтеры. Пьяные школьники. Шутки о сексе, смерти и войне. Грязные и похабные, как весь мир вокруг.

Морги забиты опочленцами. Видимо хотели показательный прорыв устроить. Не получилось! Но, праздники, трупами никто не занимается. Россия так же не забрала своих 200-х. Парятся в моргах ОРДЛО. Выходные, это святое. Потом прикопают.

«Народная милиция» стерлась с ног, устраивая предпраздничные набеги на точки реализации самогона и наркоты. В этом году в соцсетях и на ТВ ОРДЛО появилась весьма показательная социальная реклама «Не позорь память дедов - встречай праздник трезвым».

В этом году, как впрочем и в прошлом , в учебных заведениях ОРДЛО не стали заморачиваться с поиском семейных фото, уже давно понятно, что таких фото у людей просто нет, и распечатали «дидов» на принтере со специального сайта «Бессмертный полк». Думаю, что так поступили во всех городах ОРДЛО.

Поэтому анализируя фото «дидов», которые ровенчане несли в «Бессмертном полку», было страшно и больно видеть в Ровеньках фото людей, никогда не живших в этом городе. Я не спорю о том, что они когда-то совершили гражданский подвиг, но, вот цинично носить по Ровенькам белорусов, жителей Киева, Харькова, Воронежа, Клязьмы и Ленинграда.

В этом году, по требованию родственников погибших «защитников» «наваросии», сделали отдельный полк. Отряды современных вдов, детей, отцов, матерей несли портреты погибших «опочленцев». То есть в «Бессмертном полку», символизирующем погибших во Второй мировой войне, несли Чмыря, Моторолу, Психа, Анаконду, Шурупа, Атамана, Креста и других «героев наваросии». От власовки деды, погибшие в борьбе с нацизмом, вздрагивают, а тут еще и современные фашисты с ними в одном полку идут. Треш, сюр и угар. 9-е мая вызывает омерзительные чувства. Такого глумления над историей и памятью, я давно не видела.

«Бесследный полк» из погибших ополчурков оказался достаточно многолюдным. Причем не только в Ровеньках. Донецк, Горловка, Луганск, просто радовали огромными «полками» зачищенных террористов. Оказалось, что в соцгруппах не выставляют всех погибших «наваросов», видимо, чтобы скрывать потери.

Но, но и еще раз но, портреты вчерашних «Моторыл» несут их мамы, папы, сестры, братья, дети, жены. Они горько плачут и обвиняют хунту. А еще гордятся своими погибшими преступниками. Вопрос «что потом», страшный вопрос войны. После него пустота. Я не хочу, чтобы наша Победа была испорчена полком реваншистов, которых уже сейчас ментально подготавливают к жизни «под укропами».

По всем городам ОРДЛО носились автопробеги. Машины, стилизованные под танки. С угрожающими надписями и советскими флагами. «Не забудем, не простим, если нужно, повторим», «на Берлин», «на Львов», «на Киев».

Оказывается в магазинах России и ОРДЛО продается тысяча прибамбасов для победобесия: костюмы, пилотки, магнитики, магнитные приставки к машинам. В цивилизованном мире это, например, шашечки для «Такси» или реклама, а вот в мире ОРДЛО, это башни танков.

В ОРДЛО закрыта половина предприятий, зарплата шахтеров от 5 до 15 тысяч рублей, зарплата учителя от 5 до 7 тысяч рублей. В соцсетях постоянное нытье - нет денег. Шикуют и живут на широкую ногу лишь те, кто получает 2-4 выплаты. Пенсия в ОРДЛО и в Украине, регресс в ОРДЛО и в Украине, детские в ОРДЛО и в Украине. Остальные тянут лямку.

Но на 9-е мая более 70% горожан ОРДЛО не жалеет затрат на антураж. Особенно на детей. Пилотки, сапожки, оружие, костюмы. Сдают на одинаковые военные костюмы для школьных мероприятий, в детсады на каждый новый утренник, новый костюм. Девочки-медсестры. Мальчики –моряки, пехотинцы.

Понимаете, люди тратят огромные суммы на антураж войны. Военная форма стала необходимостью. Раньше люди на Донбассе хвастались друг перед другом количеством золотых украшений или иномарками, сейчас - военная форма , ордена-медали, цель жизни и показатель успешности.

Да, ордена и медали так же продаются в магазинах.

Никто их не заставляет выходить на парады. Никто! Тысячи людей рады возвращению вот этого, ровными рядами, толпой, не думая, весело смеясь, с пивком, с портретом неизвестного «дида», в кубанке и власовке… ОРДЛО – страна победившего совка. Они счастливы в этом мире, они не видят ни истории, ни миллионов погибших во Второй мировой, они хотят повторить, личным примером, одевая детей в военную форму тех лет, возрождая традиции НКВД и лагерей, расстрелов и доносов, они хотят повторить.

Мы вернем эти территории. Россия заплатит за эту войну свою цену, она распадется и перестанет существовать. Донбасс - свою. Вторая мировая война - это мясорубка, устроенная Сталиным и Гитлером. Тоже Путин сделает на Донбассе.

А пока «народ Донбасса», как там любят говорить, «скурив букварь и учебник истории», ведет разгульную жизнь победобесия, верит в могущество России, верит в войну, верит в то, что он дойдет до Берлина, гоняет по городу с красными флагами, орет военные песни, угрожает убить всех-всех-всех, пьет, бросает бутылки, стреляет из автоматов, не оставляя у зрителей мест для эмпатии.

Новости из зоны:

8 мая 2018 года в Ровеньках автомобиль врезался в столб – без электроэнергии остались более 1800 абонентов. По улице Шевченко в Ровеньках водитель автомобиля «Нива» , украшенный надписью «на Берлин» и «георгиевской лентой», не справился с управлением , так как находился в состоянии алкогольного опьянения и врезался в электроопору. В результате аварии было обесточено 16 трансформаторов.

8 мая 2018 года два «мгбшника» устроили стрельбу на квартале 50 лет Октября города Луганска.
Жители близлежащих домов услышали стрельбу, мат и крики , сообщили об этом в «милицию». На вызов прибыл усиленный наряд «народной милиции ОРЛО» «Беркут». Оказалось, что на скамейке возле дома праздновали победу 2 «защитника» кизяка-опочленца. Пьяных, конечно же, обезоружили и повязали, но уголовное дело не возбудили и отпустили. Такие законы в ОРЛО, свои своих не осуждают.
Один из задержанных - сотрудник так называемого «мгб» ОРЛО Лорткипанидзе Евгений Игоревич. Кстати, на работников «мгб», прокуратур, милиций и прочих «государственных» структур в ОРДЛО уголовные дела не возбуждают. Им можно все.

Кстати, с 7 по 10 мая в ОРЛО произошло: 11 драк с применением холодного и огнестрельного оружия, 15 вызовов нарядов милиции на стрельбу или взрыв гранаты в жилых кварталах, 7 пожаров со смертельным исходом, 3 мошенничества (сняли порчу с деньгами и золотом), 16 ДТП (2 - со смертельным исходом), на улицах обнаружено 5 трупов без признаком насилия, заявлено об исчезновении 4 подростков, 2–х женщин и 1 пенсионера 87 лет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...