Тилові криси: Де "воюють" українські менти

Цілий пласт працівників МВС воюють не на передовій, де ворог, де воюють і стріляють, а в тихому далекому тилу.

Ідеалом для них є інша, тилова частина зони АТО. Та частина, де абсолютно спокійно, написав журналіст Володимир Шередега, інформують Патріоти України.

Именно там, по всем тыловым дорогам вдоль и поперек, они сами стали вить паутину своих блокпостов, метастазы за пару лет разрослись подобно настоящей раковой опухоли на подконтрольной части Донбасса.

Если во всеобщей суматохе весны-2014, порой доходящей до паники, расстановка ментовских блокпостов в несколько линий по всем периметрам Донбасса казалась во многом уместной, то уже через год мало кто мог логически и вразумительно ответить, для чего эти блокпосты существуют, зачем стоят на всех дорогах и чем на них занимаются? Там, где никакой войны и близко давно уже нет, либо же и вообще никогда не было.

Очень трудно вспомнить, чтобы на этих тыловых ментовских блокпостах когда-нибудь по-настоящему ловили, задерживали каких-нибудь боевиков, изымали оружие и тому подобное. Как правило, даже в единичных случаях террористов задерживают армейцы где-нибудь поближе к передовой и передают ментам. А те уже в свою очередь объявляют об этом задержании и, естественно, приписывают все заслуги и лавры себе. При этом легко вспомнить множество случаев, оскорблений и почти избиений гражданских и даже волонтеров.

Чем дальше от передовой и войны к границам зоны АТО, тем менты на блокпостахвсегда были злее, смелее и наглее. Самые злые, смелые и наглые стоят на самых административных границах Днепропетровской и Харьковской областей. Там они еще до совсем недавних времен очень любили в открытую носить свои беркутовские шевроны, писать "Беркут" на своих вагонетках и с гордостью заявлять всем проезжающим, как ненавидят всяких "бандеровцев" и "майдаунов".

Менты вообще по определению не любят волонтеров и украинских военных. Это совсем не удивительно. Ведь большинство ментов хотя бы глубоко в душе, но до сих пор очень жалеют и печалятся, что у них, в отличие от их бывших крымских коллег, не получилось в Россию. И да, большинство из них до сих пор, прямо вот сейчас без лишних сомнений и размышлений последовали бы примеру своих бывших крымских коллег при первой удачной возможности. Но такая возможность не представляется. Поэтому менты с обидой на жизнь и чувством высшей несправедливости тянут службу в нелюбимой им "бандеровской" Украине. И при любом удобном случае на блокпостах норовят сорвать свою злобу на тех, кто по их мнению отнял у них уже очень близкую жирную российскую ментовскую зарплату.

Основное занятие, цель и призвание ментов на блокпостах – портить людям жизнь. Многие скажут, что именно это является их основной функцией вообще по всей стране независимо от региона и времени. Но чем жестче военное положение и тому подобное, чем больше полномочий дают ментам. Чем важнее, сильнее и значимей они себя чувствуют, тем лучше получается у них сосать кровь у всех окружающих.

За эту славную службу на тыловых блокпостах все менты поголовно получают статусы участников боевых действий. Тем самым они приравниваются по статусу к украинским бойцам, проведшим долгие месяцы в окопах на самой передовой под постоянным вражеским огнем.

Акцентируем еще раз. Абсолютное большинство украинских ментов, получивших сегодня статус участника боевых действий, никакой передовой и войны никогда в своей жизни в глаза не видели. А статус участника боевых действий дается им именно за эти героические поборы и шмоны людей на своих тыловых блокпостах. Кстати, за все это, помимо всего остального, они получают из украинского бюджета еще и какую-никакую надбавку к зарплате в виде командировочных и "атошных" доплат.

Сегодня, спустя три года они хотят достичь в своей ментовской республике, в тыловой зоне АТО почти идеального для себя устройства и порядка. То есть, наконец-то вообще не пускать в зону АТО волонтеров и людей с официальным оружием. Кажется, что при возможности они бы с радостью запретили туда въезд и украинским военным.

Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку, але офіційно заявили про "трагічну загибель"

четвер, 25 квітень 2024, 20:52

Російські окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку Любов Тимчак. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, передають Патріоти України. За його словами, російські ЗМІ публікують новину, що жінка “трагічно ...

"Перевзувся!": На росТБ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні

четвер, 25 квітень 2024, 20:44

Російські пропагандисти звинуватили колишнього президента США Дональда Трампа в тому, що він “перевзувся”. На думку рупорів Кремля, він повинен був завадити виділенню Україні військової допомоги. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст т...