У Львові на вокзалі поліцейські били людей та відбирали у них гроші й особисті речі

Вже відомо про 20 епізодів злочинної діяльності групи

Під час зборів доказової бази стало відомо про 20 епізодах злочинної діяльності групи

У Львові на вокзалі група поліцейських била пасажирів і вимагала у них гроші. Про це інформує прес-служба ГУ Національної поліції у Львівській області, повідомляють Патріоти України.

«Было установлено, что полицейские, которые несли службу на Центральном железнодорожном вокзале города, предварительно сговорившись, систематически превышают служебные полномочия – применяют физическую силу (угрожают ее применением) к лицам, совершившим административные или уголовные правонарушения на территории района. А за непривлечение к ответственности полицейские требовали и получали денежные средства от задержанных. Также не гнушались «правоохранители» присваивать личные вещи этих граждан», – говорится в сообщении.

Во время собрания доказательной базы стало известно о 20 эпизодах преступной деятельности группы, к которым причастны 15 сотрудников отдела полиции из числа сотрудников дежурной части и патрульно-постовой службы Железнодорожного отдела полиции.

К примеру, только за один день были задокументированы факт избиения в служебном кабинете дежурной части тремя полицейскими мужчины, который находился на вокзале навеселе, и применение насилия еще одним патрулем этого же отдела к другому пассажиру и получения от него 900 грн.

Сотрудники Управления внутренней безопасности Главного управления полиции области, прокуратуры и отдела быстрого реагирования Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали трех фигурантов группы на горячем. Полицейские по отлаженной схеме заставили мужчину отдать им 230 евро и 220 польских злотых за непривлечение его к административной ответственности. Во время задержания злоумышленники пытались сопротивляться.

Кроме свежей взятки в служебном кабинете полицейских, во время 13 санкционированных обысков по месту их проживания обнаружены и изъяты другие средства, полученные в результате вымогательства: 1560 польских злотых, 31 350 грн., 250 евро, 1272 долларов, а также 38 мобильных телефонов, один охотничий нож, патроны различного калибра, граната РГД-5, ручной противотанковый гранатомет РПГ-18, происхождение которых устанавливается.

В настоящее время трем задержанным в порядке ст. 208 УПК Украины объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос относительно правовой квалификации действий других членов группы и привлечения их к уголовной ответственности. Продолжается следствие.

Опублікував: Світлана Іваненко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...