"Удар не в спину, а намного ниже": Чому Ердоган хоче зустрітися з Путіним, - експерт

Зустріч потрібна Ердогану для того, щоб особисто донести до російського президента "останнє китайське попередження" про те, що буде, якщо російські військові літаки і далі будуть пхатися на турецьку територію або бомбити турецькі гумконвої.

"Реджеп Эрдоган намерен лично обсудить с Путиным проблему нарушения со стороны российских военных турецкого воздушного пространства. На днях официальная Анкара заявила, что российские самолеты залетели на ее территорию. Турецким летчикам дали приказ сбивать нарушителей без предварительного согласования с командованием." Про це пише у своєму Livejournal кримський блогер zakir_zakirov, передають Патріоти України.

Путину уже доложили, что турецкий коллега намерен с ним переговорить. Для чего это нужно Эрдогану? Российские ватные блохеры, кремлешлюхи и пропагандоны опять (методички старые еще) вопят, что де турецкий президент ищет повод, чтобы “извиниться” за прошлый инцидент с Су-24.

Логика идиотов такая: прошлый раз грозный Кремль так внезапно запретил турецкие помидоры, что Эрдоган просто затрясся от страха. И теперь, чтобы Путин грозно не запретил еще какие-то турецкие овощи, Анкара специально заявляет о якобы нарушении ее границ, чтобы под таким “благовидным предлогом” выпросить себе возможность и дальше торговать помидорами с Россией.

Да, только последние дебилы и идиоты могли такое написать. Ватный Кассад примерно такую версию и зафигачил.

Ребята, это не ответ. По той лишь причине, что турки перед тем, как сбить Су-24 несколько раз крепко подумали и основательно проконсультировались с союзниками по НАТО. Я более чем уверен, что на саммите G-20 Реджеп с глазу на глаз обсудил вопрос с Бари Усеином Обамой, сказав ему: “Тут русские к нам постоянно залетают.

Задолбали уже. Мы их, наверно, собьем”. Обаме достаточно было просто промолчать, что он, скорей всего, и сделал. Если бы турки так бы опасались гнева Путина, они бы никогда не решились сбить самолет. Но они это сделали!

Российский самолет не просто сбили. Повстанцы на камеру расстреливали катапультировавшихся пилотов, а потом еще по Ютубу гулял видос, на котором туркменские ребелс долбанули по поисковому отряду. Неужели каждый отряд ребелс бегает с камерой? Нет.

Они ЗНАЛИ, где примерно приземлится пилот. Это была показательная акция. Вспомните, как в первые часы реагировало российское министерство обороны. Они начали рассказывать сказку, что самолет сбили с земли.

Турки в ответ заявили, что это они грохнули Су-24. Российская сторона была изначально не готова к такому развитию события, начала врать и откровенно лажанулась. Они думали, что турки из приличия поддержат их брехню, но Анкара отказалась, и Москва по итогу обосралась перед всем миром.

Весь такой грозный Кремль, а когда дело дошло до дела, ограничился только вонью в СМИ и запрещенными помидорами.

Скорей всего, встреча нужна Эрдогану для того, чтобы лично донести до российского президента информацию о том, что будет, если российские военные самолеты и дальше будут вторгаться на турецкую территорию или бомбить турецкие гумконвои, которые идут на поддержку сирийских туркмен.

Во-вторых, Кремль откровенно быкует на Турцию. Они так и не сделали правильных выводов после прошлого раза, когда турецкие ВВС сбили российский Су-24, бомбивший сирийских оппозиционеров. Первый раз их предупреждали, вызывали посла, требовали объяснений по поводу российской авиации в турецком воздушном пространстве, потом требовали прекратить бомбить сирийских туркмен, которые к ИГИЛ не имеют никакого отношения.

Кремль в свойственной ему манере врал, юлил, пиздец, кряхтел, сопел, ломал комедию. Потом турки взяли Вована на слабо, засунув ему в задницу свежую ракету “воздух-воздух”. Плешивый понял, как ему технично вставили и начал вопить про “удар в спину”. Хотя это был не удар и не совсем в спину, а немного ниже.

И вот опять. Он в порыве мазохизма прыгает на турков. Чем закончится? Ничем хорошим для Путирашки. Вы же видите, что происходит последние дни? Запад официально объявил Плешивого вором и педофилом.

С такими за руку не здороваются уже. У них не осталось даже тайных союзников в Европе. С голой жопой войну не начинают. Но мы же имеем дело с неадекватными наполеончиками из питерской подворотни, которые привыкли отвечать за базар хором пусть и с потерями для себя лично.

Шансы, что Кабаев затеет новую войну – высоки. Ему срочно нужен повод чтобы отменить любые выборы под самым благовидным предлогом. Осажденная крепость, кругом враги, нужно сплотиться вокруг нацлидера, дави пятую колонну, оппозиция – враги России и прочее. Набор лозунгов уже определен. Выдержит ли страна такое скатывание в КНДР, непонятно. Может и не выдержать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Не тільки дефіцит боєприпасів: Полковник запасу назвав найбільшу проблему оборонних ліній ЗСУ на фронті

середа, 17 квітень 2024, 0:30

Головною проблемою оборонних ліній ЗСУ є не стільки дефіцит боєприпасів і зброї, як відсутність бійців. Про це сказав полковник запасу та колишній командувач аеромобільних військ України Іван Якубець в ефірі "Київ 24", передають Патріоти України. "Ми з...

Європейське майбутнє України можливе в концепції територіально "великої Болгарії" – сидіти, як миша, під європейським "фінансовим віником", - Олексій Кущ

середа, 17 квітень 2024, 0:15

"Якої Європи ми прагнемо – історичної чи реальної? Багато хто в Україні шукає "Європу, яку колись втратили" і якої більше не існує", - пише економіст Олексій Кущ на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "Одні ...