Українські хакери отримали доступ до електронної пошти одеського сепаратиста. Опубліковане листування підтверджує втручання РФ у справи України

Кремлівський чиновник Ардзінба замовляв сепаратистам акції проти Луценка і піар-кампанію в Запоріжжі.

 Инал Ардзинба .Фото: depo.uaУкраинские хакеры из группы Invisible Front получили доступ к электронной почте главреда одесского сайта "Инфоцентр" Артема Бузилы и обнаружили в его переписке подтверждение вмешательства России в дела Украины, сообщает волонтерское сообщество InformNapalm.

След политических заказов ведет к главному советнику управления президента РФ по делам СНГ Иналу Ардзинбе, который обсуждал с Бузилой организацию и финансирование акций за отставку генпрокурора Украины Юрия Луценко и митинги в Запорожье.

Расследователи установили, что сейчас Бузила находится в Москве, продолжает заниматься организацией заказных акций и получает инструкции от Кремля через российского политолога Олега Бондаренко.

В переписке фигурирует также Павел Волков, который договаривается с кураторами о финансировании нового запорожского ресурса zp.today. По задумке исполнителей, сайт должен запуститься для "смягчения антироссийских настроений". Сам Волков, как установили волонтеры InformNapalm, в 2015–2016 годах работал в "комитете социальных коммуникаций" террористической организации "ДНР", его публикации выходят на российских пропагандистских ресурсах, таких как "Насправді", "Антифашист", "Новороссинформ", "Инфо-центр" и News-Front.

29 апреля 2015 года в Одессе Служба безопасности Украины задержала группу сепаратистов, которые намеревались провозгласить "Бессарабию", среди них – и журналист Артем Бузила. Одесские СМИ сообщали, что все задержанные пророссийские активисты имеют отношение к сепаратистской "Народной раде Бессарабии". Бузила 26 ноября 2015 года был приговорен к трем годам и восьми месяцам ограничения свободы, вышел на свободу в марте 2016 года по "закону Савченко".

Глава СБУ Василий Грицак назвал Инала Ардзинбу куратором создания "Бессарабской народной республики" на территории Одесской области. По данным СМИ, Ардзинба – сын Бату Ардзинбы, воевавшего в Абхазии против Грузии.

Помощник президента РФ Владислав Сурков фигурирует в уголовном производстве Службы безопасности Украины о создании террористической организации "ДНР". В ноябре хакеры заявили, что взломали электронную почту Суркова, аутентичность переписки подтвердили правоохранительные органы. В письмах речь идет о плане дестабилизации Украины, который получил условное название "Шатун".

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...