"Украина - страна выходного дня, где нет денег, но есть рюкзаки," - блогер

Державі завжди потрібні гроші. Особливо чиновникам.

Ілюстрація:112 Україна

"Наташе 4 года. Она больна. Ей нужна пересадка костного мозга. Донор есть. Больница есть. Денег нет." про це пише Дарія Тарасова на сайті Фокус, передають Патріоти України, продовжуючи:

И у государства денег нет. Зато рюкзаки есть. За 14 млн грн. В масштабах страны не такое уж и воровство. Но их хватило бы, чтобы спасти жизнь Наташе и еще троим детям с таким же диагнозом. Они бы выросли и стали патриотами своей страны. Но стране сейчас не до будущего патриота Наташи.

Диме 19 лет. Он молод. Но уже воевал. У Димы сильное ранение левой руки. Ему нужна операция. Чтобы жизнь полноценно прожить. Но и на сегодняшнего патриота Диму у государства денег нет.

Государству деньги нужны самому. Главе Сумского хозсуда - $26000. За решение земельного вопроса. Главе управления Госавиаслужбы - $7000. За нужную кандидатуру. Полковнику Генштаба - $3000. За разрешение обследования территории. Суммы разные. Цель одна.

Чиновников, наверняка, накажут. Президент им «руки поотрывает». Пообещал ведь. Генеральный прокурор в Фейсбуке пост напишет. В новостях онлайн-трансляцию покажут.

А в это время переселенец еще одну зиму в холодном общежитии проживет. Раненный атошник волонтерам позвонит. Благотворительный фонд деньги соберет. А бабушка в клетчатой сумке консервацию принесет на сборный пункт.

А где-то один украинский чиновник с коровьей безмятежностью будет предлагать из Межигорья сделать, например, Музей украинской коррупции. А не "Больницу будущего". Ему же надо что-то предлагать. Вот он и предлагает. Но будущее - это что-то непонятное. А коррупция -вот она. Живая. Родная. Осязаемая. А будет ли она на этот раз называться музеем или выставкой неважно.

Другой чиновник будет продвигать законопроекты, в которых полиция будет ловить беременных кошек. Третий будет выделять бюджет на переименование улиц. А не на ремонт школ, стоящих на этих улицах. Четвертый будет пытаться запретить аборты. Но не повышать социальное пособие семьям. Пятый будет вводить очередной национальный праздник. И обязательно в честь него выходной.

Ведь нам очень нужен еще один выходной день. Правда? У нас вообще Украина - страна выходного дня. Которому не видно ни конца ни края. В отличие от самой Украины...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...