Украина - это Европа, поэтому нужно менять совковое сознание, традиции, привычки на европейские, - Пономар

Прийшов час змінювати свій менталітет на більш позитивний і доброзичливий, радить блогер

Олег Пономар. Фото:Facebook

Оглядач Олег Пономар знову розповів про те, що Україна - це Європа, і нашим громадянам необхідно поступово змінювати традиції і совкову свідомість. Про це Пономар пише у своєму Facebook, передають Патріоти України.

"Воскресное или про комплименты. Так как Украина - это Европа, то нам нужно менять потихоньку наши совковое сознание, традиции, привычки на европейский (западные). Сегодня мы затронем тему комплиментов.

Когда мы приехали в Канаду более 20 лет назад и затем сразу там родились наши дети, то мне бросилась в глаза одна вещь (на самом деле - много чего бросилось в глаза). Это комплименты.

" O my God! He (she) is so сute!" (Боже, какой же он (она) симпатичный (милый)) - это фраза, которую я слышал в первые канадские годы миллиард раз. Эта фраза адресовалась нам и касалась наших детей. В больших торговых центрах (в которых канадцы проводят зимой выходные), на улице, в парке и тд совсем незнакомые люди (в основном женщины, конечно) подходят к малышу в коляске (например) и выражают своё искреннее восхищение - Какой он милый!

(Справедливости ради заметим, что дети действительно очень симпатичные).

Не будем забывать, что это середина 90-х и мы уезжали из страны, где процветал бандитизм. Где принято было всё воспринимать подозрительно и настороженно. Поэтому Канада и была таким контрастом и комплименты - тоже. Я все время в начале думал в таких случаях - они что? хотят их усыновить?) Потом, со временем, я привык и понял, что люди искренне выражают свои чувства и эмоции. Люди не стесняются в этом, люди любят говорить друг другу комплименты.

Комплименты - каждодневная часть дня канадцев. С комплимента очень легко начинать знакомство или просто короткий разговор с незнакомым человеком. Например, вы стоите в небольшой очереди в банке. Будет вполне не необычным сказать человеку рядом - О, классный загар! Были в теплых краях? И вам обязательно ответят - Большое спасибо! Да, был недельку на Кубе. И завяжется короткий диалог "ниочем", на несколько минут. Это поможет вам скоротать время в очереди, это создаст вам хорошее настроение.

Канадцы говорят комплименты всегда и везде. Например, на паркинге вы можете сказать (или услышать) незнакомому человеку - "Классная тачка!". В ответ - "Спасибо!" и улыбка. Вы можете говорить знакомым и незнакомым людям - Классный дом! Красивая сумка! Красивые джинсы! Ты классно выглядишь! И тд. Это позитивные эмоции. Это топит лед между людьми. Это настроение доброжелательности на весь день и целый день.

Когда я возвращаюсь в Украину и по привычке делаю то же самое здесь, то (иногда) вижу легкое непонимание на реплику незнакомому человеку - Классная тачка!) Но я не удивляюсь и не расстраиваюсь. Мы еще в начале пути.

Украинцы будут чаще ездить в Европу, границы между нашим и европейским менталитетом будут постепенно стираться. К хорошему очень быстро привыкаешь и перенимаешь.

Будьте добрее и доброжелательнее и не бойтесь это проявлять. Говорите комплименты - это прекрасно.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...