"Украина еще не демократия. Но мы точно не диктатура. Да у нас это просто невозможно", - Мирослав Гай

Наше становлення демократії потрапило на цілий каскад революцій в суспільстві, енергетиці, інформатиці, логістиці і навіть методах ведення війни.

Мирослав Гай. Фото:hvylya.net"Целыми днями я слышу новости и «инсайды», из разных источников, про множественные политические события." Про це у своєму Facebook пише волонтер, керівник фонду "Мир і Ко" Мирослав Гай, передають Патріоти України, продовжуючи:

То Гройсман в конфликте с Порошенко, а Аваков ищет новых полит союзов; создаются нью партии по секрету и вот уже Тимошенко ведет сама свой блог на Фейсбуке….

Кабинетные драки, выманивание документов, судорожные попытки аутсайдеров влезть хоть куда то, скандалы и компромат уже льются рекой. И знаете, половина из этого всего игра, что-то правда, а что-то полная ложь — неважно.

Важно то, что в Украине идет становление демократии. Нет возможности даже снять с должности кого-то без законного решения. Для этого приходиться танцевать с бубном и песнями.

Нет возможности принять закон без оглядки на реакцию Европы, нужно уговаривать фракции и опять танцевать. Украина еще не демократия. Но мы точно не диктатура. Да у нас это просто невозможно.

Мы Америка 70-80х умноженная на технологии. Мафия уже в костюмах, гражданское общество крепнет и начинает играть существенную роль. Только у нас война на нашей территории и наследие коммунизма пользующиеся гаджетами.

Наше становление демократии попало на целый каскад революций в обществе, энергетике, информатике, логистике и даже методах ведения войны.

Тут мы даже в выигрыше перед США и Европой, потому как мы вынуждены реформироваться под внутренним и внешним воздействием и мы, уже сразу, можем делать эксперименты, на которые ни

Старый Свет, ни Новый не решатся.

Мы идем в будущее, но тянем за собой прошлое. И планируем будущее, на основе прошлого опыта.

Основная наша проблема, как мне кажется, что мы все научились, за эти столетия, объединяться ПРОТИВ и так не научились объединятся ЗА.

Ведь посмотрите на наших политиков. Они декларируют ЗА, а объединяются друг с другом в немыслимых союзах — ПРОТИВ кого то.

Страна начала движение вперед, когда начали появляться требования ЗА. За Европу, за безвиз, за суверенитет, за повышение минималки, за реформы…

Нам нужны программы развития, а не противостояния друг другу. Нам нужно объединения ЗА развитие общества, За хорошие дороги, За противодействие врагу — РФ. Я буду голосовать ЗА политиков, а не против.

И смотреть, что они сделали для: ЗА победу, ЗА мову, ЗА Европу, НАТО или промышленность, жилье для военных или переселенцев и т.д.

Избирательная кампания уже началась, еще за полтора года, и я хочу увидеть людей выступающих одним фронтом ЗА. Я хочу видеть программы партий. Не три пункта и отговорки, что никто не читает, а реальные программы.

Я хочу голосовать за кандидатов с реальными историями, беграундом и делами. Я хочу кандидатов, которые не жили с волчицами в ямах. Я хочу… А не много ли я хочу?

Достойной жизни моим детям в Украине, которые мне старому скажут: Батько, ми За. Відпочивай. У нас є усі можливості.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...