"Украине везет, на нее сейчас обращают чуть меньше внимания в Кремле", - російський політик

Зараз дуже активізована пропагандистська кампанія в країнах Балтії.

Костянтин Боровой. Фото: соцмережі.

"Путин будет предпринимать усилия для сотрудничества с новой украинской властью и будет пытаться воздействовать на нее так, чтобы та была более сговорчивой. Ситуация все-таки немного изменилась, появилось много новых деталей. Если раньше еще при Януковиче Путин пытался добиться полного подчинения Украины, то теперь это уже нереализуемо. Но он и дальше будет продолжать работать в этом направлении, чтобы финансовыми инструментами влиять на выбор украинцев и соответственно на принятие решений Украины по поводу ее взаимодействий с Западом. Я думаю, что он уже сформулировал условия и о них хорошо известно кандидатам в президенты. Думаю, он взаимодействует с несколькими кандидатами, пытаясь добиться от них сотрудничества. То есть кладет яйца в несколько корзинок", - пише російський політик Костянтин Боровой на своїй сторінці у соцмережі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Касательно тезиса "чем больше усилий – тем меньше влияния", то это не совсем так. Нам бы всем этого хотелось, но это не так, конечно. Ведь усилия осуществляются по самым разным направлениям. Это и спецслужбы, и пропагандистская кампания, в том числе через действующие политические структуры. Эти разные усилия идут в разных направлениях. Какие-то из них, может, и создают некий негативный эффект. Но сегодня Путин уже не поедет в Украину агитировать за какого-то президента, как было с Януковичем. Это просто смерть для такого кандидата. Но использовать пропагандистский инструмент для пропагандистских компаний – это делается, и делается вовсю.

Поэтому мы и дальше должны проявлять осторожность и учитывать такую возможность, что Украина может вернуться в сферу влияния России, и должны предотвращать это всеми возможными способами. Тем более совершенно ясно, что Кремль будет предпринимать серьезные усилия для сохранения Украины в зоне собственного влияния. Оно ослаблено и ослаблено самим Кремлем. Но агрессор и дальше продолжает политическую деятельность на территории Украины и пытается влиять на политические решения украинцев работой пророссийских партий и политиков, которые активно действуют в Украине. Так что опасность есть, она всегда есть и всегда будет.

Из нового. В России начинаются внутренние очень сложные процессы. В некотором смысле Кремль будет отвлечен на их решение. Скажем так, это положительный момент в ситуации, связанной с Украиной и с сохранением ее независимости. Сейчас очень активизирована пропагандистская кампания в странах Балтии. Это значит, что Украине везет, на нее сейчас обращают чуть меньше внимания в Кремле. Возможно, считают, что время для принятия каких-то радикальных решений еще не наступило. Поэтому опасаться активных действий России необходимо постоянно. Всегда надо быть начеку".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...