"По информации ИС, вдоль линии разграничения на Донбассе представители УПЦ МП Донецкой и Мариупольской епархии активизировали мероприятия по привлечению прихожан в ряды незаконных вооруженных формирований российских оккупантов и коллаборантов ОРДО", - пише нардеп Дмитро Тимчук на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"При этом периодически проводятся ненавязчивые "разьяснительные беседы" о "неправомерности действий карателей" – ВС Украины, необходимости защищать "молодую республику" и нависшей угрозе над "русской православной верой", которую хотят искоренить " бандеровцы".
Как правило, для беседы выбираются представители мужского пола призывного возраста и пригодные к воинской службе. В процессе общения устанавливается их отношение к украинской власти и, в случае получения ответа о недовольстве нею и т. д., делаются предложения с финансовым интересом.
При этом, потенциальным кандидатам предлагается несколько вариантов деятельности "на благо церкви и "ДНР". Один из них – непосредственное прохождение службы в рядах НВФ, другой – информационная помощь, а именно предоставление информации о деятельности и перемещении подразделений ВСУ".
Економіст та публіцист Вадим Новіков поділився своїм рецептом перебудови економіки України на військові рейки, зазначають Патріоти України. "Уряд запропонував Верховній раді значно підвищити податки для фінансування витрат на війну. В ЗМІ і Інтернеті з...
Ворожі пабліки носять-зловтішаються тезу Стефанчука про те, що до кінця війни не буде демобілізації. “Да паслєднєго укрАінца», оце усе. Але брехня в тому, що вони змішують поняття демобілізації (припинення процесу мобілізації), і звільнення військовосл...