
На территории оккупированной российской армией республики Абхазия автобус с русскими туристами забросали камнями. Сообщает местное интернет-издание Apsnylife.
Отмечается, что в автобусе было 52 человека. Инцидент произошел неподалеку от ресторана «Гагрипш», когда автобус с туристами после экскурсии возвращался обратно в Сочи. Один камень внушительных размеров, разбив боковое окно, залетел в автобус, нанес легкие ушибы и порезы туристам. После инцидента водитель остановил автобус и вызвал милицию, которая обошла окрестности, но никого не нашли.
Русским туристам подали новый автобус, все пересели в транспорт и направились в сторону границы. Но на этом ничего не закончилось. Когда они отъехали от места происшествия на несколько метров, в автобус прилетел еще один булыжник. Водителю автобуса и туристам пришлось пересесть в другой автобус и в сопровождении сотрудников ГАИ добраться до границы.
Российская армия оккупировала Абхазию в 1992-1993 годах, после чего из республики были изгнаны более 200 тысяч этнических грузин.
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...