В Госдуме встретили аплодисментами новость о поражении Клинтон

Депутаты Госдумы 9 ноября, в среду, встретили аплодисментами известие о проиграше Хиллари Клинтон Ну и чё теперь делать? На кого теперь повесить всё это го@но российское? Обама, помоги! Как с тобой было замечательно!)))

Во время пленарного заседания Думы слово взял председатель парламентского комитета по образованию Вячеслав Никонов. Он сообщил депутатам, что Клинтон позвонила своему противнику, кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу, чтобы поздравить его с победой на выборах.

«Коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента США, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент США», — сказал Никонов. Его слова заглушили аплодисменты депутатов.

Ранее глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий выразил надежду на восстановление сотрудничества между Россией и США. «Хочется надеяться, что позитивное выражение Трампа по отношению к сотрудничеству с РФ, с евразийскими интеграционными структурами, окажется реалистичным в случае его победы», — сказал Слуцкий.

Депутат-единоросс Вячеслав Никонов назвал победу Трампа протестом простых американцев. «Это протестные выборы, выборы простых американских рабочих, которые были недовольны тем, что Америка вмешивалась во все дела в мире и не занималась своей внутренней политикой», — заявил он.

Выборы президента США состоялись 8 ноября. 9 ноября стало известно, что за Трампа проголосовали 276 выборщиков, что на шесть голосов больше необходимого минимума. Клинтон получила 218 голосов.

Опублікував: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...