В Литве на концерте в поддержку бойцов АТО собрали 110 тысяч евро

На концерте также присутствовали украинские военнослужащие, которые проходят курс лечения и реабилитации в гопиталях Литвы

Концерт в поддержку военнослужащих АТО и жителей Донбасса, состоялся в День защитников Свободы Литвы от советских войск, штурмовавших в 1991 году Вильнюсский телецентр и Сейм.

Инициатором такого благотворительного концерта стала литовская волонтерская организация «Blue/Yellow», основателем которой является литовско-шведский кинодокументалист Йоанс Охман.

Во время концерта "Вместе к победе" на специальных экранах транслировались видеообращения украинских военных к литовскому народу в связи с событиями 13 января 1991 года в Литве. Видеообращения солдат были сняты волонтерами "Blue/Yellow" в самых «горячих точках» украинской передовой во время визитов гуманитарных конвоев "Blue/Yellow" на Донбасс.

За время концерта литовцы пожертвовали 110 тыс евро в поддержку украинцев.

"Собранные литовским народом во время концерта средства пойдут на счета "Blue/Yellow", которая обеспечивает полную поддержку украинских солдат, их родственников, детей-сирот, их матерей и пострадавших от войны местных общин на Донбассе», - говорится на сайте главного телеканала Литвы, который транслировал концерт - ЛРТ.

На концерте также присутствовали украинские военнослужащие, которые проходят курс лечения и реабилитации в гопиталях Литвы, а также высшее военное и политическое руководство Литвы и посол Украины Владимир Яценкивский.


Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...