В оккупированном Донецке исчезла съемочная группа российского телеканала

В Донецке перестали выходить на связь журналисты телеканала "Дождь" Сергей Ерженков и Василий Полонский, вероятно их задержали в "МГБ "ДНР"

Как говорится в сообщении телеканала, Полонский успел сообщить редакции, что их задерживают представители так называемого "министерства государственной безопасности" самопровозглашенной "ДНР", передает Depo.Донбасс.

У журналистов была "аккредитация" в "ДНР", полученная как от представителей "республики", так и от Службы безопасности Украины. В "министерстве государственной безопасности "ДНР" "Дождю" сообщили, что журналистов не задерживали.

24 ноября съемочная группа записала интервью с экс-секретарем "совета безопасности "ДНР" Александром Ходаковским. Он в разговоре с редакцией предположил, что журналистов задержали для профилактической беседы в связи с тем, что аккредитацию им выдали без ведома главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Съемочная группа Дождя получила аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ Украины, так и в "министерстве информации "ДНР". Границу "ДНР" журналисты прошли в четверг, с территории Украины. На территории "ДНР" журналисты "Дождя" планировали снять серию сюжетов для эфира и сайта телеканала.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...