В России арестовали генерала путинской охраны

Генерал Федеральной службы охраны (ФСО) России Геннадий Лопырев был задержан по подозрению в совершении преступления. Напомним, что основной задачей ФСО является личная охрана высших должностных лиц РФ, включая президента страны Владимира Путина

Данную информацию сегодня, 25 ноября, журналистам официально подтвердили в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО России. Там заявили, что задержание генерала произошло в итоге внутренней проверки, проведенной руководством ведомства. Однако какие конкретные преступления инкриминируются Геннадию Лопыреву, пока неизвестно. В ФСО сообщили лишь, что материалы внутреннего расследования были переданы правоохранительным органам, не уточнив, каким именно.

В управлении ФСО России по северокавказскому региону, которым руководил генерал Лопырев, комментировать его задержание и вовсе отказались. Там посоветовали обращаться по всем вопросам непосредственно к московскому руководству.

Пока не ясно, стал арест высокопоставленного путинского охранника Лопырева следствием неудавшегося дворцового переворота в Кремле (о его угрозе многие аналитики говорят в течение нескольких последних месяцев), либо опальный генерал банально проворовался. В пользу второй версии говорит информация о том, что практически одновременно с арестом генерала ФСО начались обыски в кабинетах администрации российского города Сочи. Известно, что на его территории находится множество объектов Федеральной службы охраны, а знаменитая база отдыха Красная Поляна, на которой любит проводить отпуск президент России Владимир Путин, также относится к сфере ответственности северокавказского управления ФСО.

Напомним, что буквально за две недели до ареста генерала ФСО сотрудники и спецтехника этого ведомства были замечены во время странного переполоха у станции метро Курская в Москве. Тогда в этот район прибыли не только сотрудники кремлевской охраны на джипах, но и вертолеты правительственного спецотряда "Россия". Впрочем, через несколько часов все они разъехались и разлетелись, а удивленным простым москвичам так и не объяснили причин происходящего.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...