В России появятся казачьи кибердружины для защиты интернета от опасного контента

Хотите посмеяться? да что там - поржать хотите?! А эти... хмммм... как бы это выразиться-то... "киберказаки" - они будут самостоятельно "патрулировать Интернет" или их будут сопровождать добрые санитары? Там нормальные еще остались?

Как сообщает «Интерфакс», в России появятся казачьи кибердружины, которые будут защищать российский сегмент интернета от опасного контента. Согласно данным, в пятницу в пресс-службе Лиги безопасного интернета сообщили, что «Лига безопасного интернета» и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве.

В сообщении отмечено, что главной целью сотрудничества станет совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.

«Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве...Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве».

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Підривають ППО: ЗСУ готують “подарунок” на інавгурацію Путіна, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 4:15

Краснодарський край Росії у ніч проти 27 квітня атакували безпілотники. Попередньо, удари було завдано по НПЗ "Словʼянськ-ЕКО", бітумному заводу, Ільському НПЗ і низці інших об'єктів. Після атаки на деяких об'єктах виникла пожежа. Також повідомляється ...