В россии рухнул завод, выпускающий «Буки»

И это при том, что Трамп ещё даже чёрный чемоданчик с кодами домофонов российских подъездов от Обамы не получил.В российском Екатеринбурге из-за неубранного снега обрушилась кровля цеха завода Калинина, производящего зенитно-ракетные комплексы "Бук".

Очередная катастрофа сегодня, 9 ноября, произошла в России. На этот раз в Екатеринбурге прямо в разгар рабочего дня обрушилась кровля местного завода имени Калинина, производящего в числе прочего печально известные зенитно-ракетные комплексы "Бук", из одного из которых в небе над Донбассом был сбит малайзийский "Боинг". В результате ЧП имеются погибшие и раненые, передает городское издание E1.RU.

По предварительным данным, причин у трагедии целых три. Это отвратительное техническое состояние возведенных еще в советские времена конструкций кровли, выпавший в уральском регионе обильный снегопад и лень самих работников предприятия, которые решили не убирать снег с крыши. Хлипкое перекрытие такое нагрузки попросту не выдержало и обрушилось


На момент обрушения кровли в цеху находилось 119 человек, - рассказали журналистам в пресс-службе Свердловского областного управления МЧС России. - 101 человека нам удалось эвакуировать, 14 извлечены из-под завалов с травмами различной степени тяжести. 4 человека, к сожалению, погибли на месте. Работы по разбору завалов будут продолжаться до их полного окончания, даже в темное время суток. С этой целью на объект скоро прибудут два большегрузных автокрана. Мы надеемся, что людей под завалами больше нет, однако необходима полная уверенность, что в момент обрушения кровли в цех не заходили работники других подразделений.

Пострадавших извеченных из-под завалов,раненых доставили в городскую больницу №23 Екатеринбурга. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Мэр города Евгений Ройзман и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже выразили соболезнования родным и близким погибших, а также создали оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы на заводе имени Калинина.

Опублікував: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...