"В следующие шесть лет в РФ ничего не изменится. Она будет отставать все дальше и безнадежнее" - російський політик

Під час прес-конференції Путін не сказав, що буде робити в наступні шість років, що його не влаштовує, як він буде це виправляти і якою стане країна за часів його наступного президентства. Не сказав тому, що і сам не знає.

Путін під час прес-конференції. Фото:УНІАН"Пресс-конференция – это такое событие, когда задают вопросы и получают на них ответы. Пресс-конференции не было." Про це пише Leonid Gozman у своєму Facebook, передають Патріоти України, продовжуючи:

Я не в тренде. Во-первых, я это смотрел, во-вторых, мне совсем не смешно. Мне грустно.

Грустно смотреть на подавляющее большинство тех, кто сидит на месте журналистов. Они либо подобострастно верноподданны, либо просто лоббируют какой-то вопрос по поручению своего начальства. Они не спросили ни о коррупции в ближнем круге, ни о дикой пропасти между богатыми и бедными, ни о ценах. А в тех случаях, когда прорывался настоящий вопрос, и Путин от него ожидаемо уходил, они не проявили солидарность и не заставили его вернуться к проблеме. Зато аплодировали прямо как на ток-шоу Первого канала.

Это уже не грустно – это противно.

Грустно от того, что должно было изображать ответы. Все хорошо, есть отдельные недостатки, но будет еще лучше.

Оппозиция ничего не предлагает, а ведь она нужна, как и конкуренция. Он по этому поводу печалится. Кто сидит, сидит по закону. И так далее.

Был один момент – поляк спросил, когда, мол, останки самолета Качинского отдадите и, завуалированно, не вы ли сами взорвали? Я всегда, кстати, был уверен, что это ерунда, что точно не мы. И зачем оно нам? Но он, не ответив, разумеется, на вопрос о возвращении самолета, сказал вдруг, что он тогда и не президентом был вовсе, а всего лишь премьером, что к правоохранительным органам отношения не имел. Вот это: «А я что? Я просто мимо проходил!» впервые заставило меня задуматься, а может, что-то не чисто с той катастрофой?

Он не сказал, что будет делать в следующие шесть лет, что его не устраивает, как он будет это исправлять и какой станет страна через следующие шесть лет его следующего президентства. Думаю, не сказал потому, что и сам не знает.

А с коррупцией в правоохранительных органах надо бороться ротацией офицеров. Что можно попробовать поставить полицию под контроль граждан, даже в голову не приходит.

В следующие шесть лет ничего не изменится. Меняться, расти, развиваться будет только мир вокруг нас. А мы будем отставать все дальше и безнадежнее.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...