В Украине наградили российского летчика, который утопил в Сирии истребитель

«Взвесив все «за» и «против», мы единогласно решили, что за нанесенный ущерб военно-морскому флоту страны-агрессора наш бывший земляк, в виде исключения, все-таки достоин поощрения»


Центр «Миротворец» заочно наградил медалью российского военного летчика Игоря Матковского, который утопил свой истребитель в море у берегов Сирии. Об этом говорится на сайте «Миротворца».

В представлении на награждение указано, что основанием для вручения награды стало: «уничтожение палубного многоцелевого истребителя четвертого поколения МиГ-29К в водах Средиземного моря, что не позволило в дальнейшем использовать его для совершения военных преступлений, связанных с массовыми убийствами мирных граждан Сирии».

В «Миротворце» напомнили, что МиГ-29К был доставлен в Средиземное море на палубе теплохода «Адмирал Кузнецов», который в 1991 году был украден у Украины.

«За время прохождения службы Игорь Матковский был награжден орденами и медалями, в 2008 году ему было присвоено звание «Герой страны-агрессора». Считаем, что награждение нашей почетной медалью станет приятной неожиданностью для Игоря Матковского на закате его военной карьеры. Медаль и наградную книжку наш Центр планирует передать на хранение следователям из СБ Украины для последующего вручения их Игорю Матковскому», — говорится в сообщении.
Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Полковник "вирішує питання": Начальника ТЦК Рівного викрили в любовних пестощах з підлеглими під іконою у робочому кабінеті (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 3:25

Начальник Рівненського ТЦК підполковник Олександр Ярмошевич потрапив до сексуального скандалу. У мережі з'явилося відео, як він на робочому місці цілується з кількома колегами. Пресслужба Рівненського територіального центру комплектування та соціальної...

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...