В Украине сегодня выходной. При существующей производительности труда отмена нескольких выходных не влияет на состояние экономики, - бізнесмен

Розвинені країни підвищують продуктивність за рахунок технологій і автоматизації праці, що дозволяє їм скорочувати робочий день. В Україні ж, роботодавці для підвищення продуктивності, замість впровадження нових технологій, наймають більше працівників.

Ілюстрація:http://firtka.if.ua"В Украине сегодня выходной. В соответствии со статьей 67 КЗоТ, если праздничный или нерабочий день совпадает с субботой или воскресеньем, выходной день переносится на следующий день после праздничного или нерабочего." Про це пише Ilia Kenigshtein у своєму Facebook, передають Патріоти України, продовжуючи:

Собственно, что хочу по этому поводу сказать. Можно конечно возмущаться совковой традицией переноса выходного на рабочий день - как исторического фактора всеобщего опохмела, принятого в КЗОТе и написанного ещё во времена Хрущева.

Но на самом деле, при существующей производительности труда в среднем по стране, отмена нескольких выходных вообще никак не влияет на состояние экономики в государстве.

Развитые страны повышают производительность за счет технологий и автоматизации труда, что позволяет им сокращать рабочий день, доводя продолжительность рабочей недели до 35 часов. В Украине же, работодатели для повышения продуктивности, вместо того чтобы внедрять новые технологии, нанимают больше работников.

Происходит это вследствие крайне низкой производительности труда - для того, чтобы наш соотечественник производил столько же товаров и услуг, сколько например немец, ему нужно работать не 40 часов в неделю, как сейчас, а 200.

Поэтому, учитывая скорость развития мировых технологий и активной замены людей роботами, скоро дешевле будет вообще не работать, а получать гарантированный минимальный доход с траншей МФВ, занимаясь целыми днями плетением венков, пением песен, изучением боевого гопака и сбором древесной коры для праздничного костра - в целях отпугивания днепровских русалок.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Нічого собі "нєзначітєльниє поврєждєнія": Як тепер виглядає один із стратегічних бомбардувальників-ракетоносців, що розстрілювали Україну, після "бавовни" на аеродромі (фотофакти)

вівторок, 6 грудень 2022, 0:32

Російські ''воєнкори'' повідомляють, що так виглядає один із знищених російських Ту-22м3 на аеродромі Дягілєво Рязанської області. Тим часом як відомство шойгу звично брехало про успішно збиті БПЛА ЗСУ та "нєзначітєльниє поврєждєнія обшивкі корпуса" да...

Модернізація була таємною: США надіслали Україні HIMARS із обмеженою дальністю ударів, щоб не вражати територію РФ? - WSJ

понеділок, 5 грудень 2022, 21:13

Сполучені Штати Америки таємно модифікували передані Україні пускові установки HIMARS таким чином, щоб вони не могли бути використані для запуску ракет великої дальності по території Росії – так Вашингтон намагався уникнути ескалації війни. Про це, пиш...