"Вы вообще понимаете, что мы ничтожны?!" - російський журналіст - своїм співгромадянам

Перевага РФ над іншими країнами складається лише в її територіальному розмірі.

Головний символ "величі" росіян. Фото: frontpage.fok.nl.

"Российский журналист Антон Красовский выступил вчера в эфире «Эха Москвы» с крайне резкими заявлениями после вынесения приговора украинской летчице Надежде Савченко и терактов в Брюсселе.мЖурналист раскритиковал россиян за едкие комментарии в связи с терактами и реакцию на суд по Савченко. Он упомянул, что недавно видел в Санкт-Петербурге демонстрацию в поддержку Савченко. К активистам то и дело подходили женщины и били их сумочками, возмущаясь по поводу акции", - повідомив блогер Пророк Економіки на своєму сайті, передають Патріоти України.

"Они говорили, что им не нравится, мол, мы не хотим, чтобы эти преступники стояли на улицах Санкт-Петербурга. А я не хочу, чтобы такие женщины с сумочками существовали на русских улицах всех русских городов", - заявил Красовский. Он призвал Россию разделить западные ценности.

По мнению журналиста, России следует сосредоточиться на решении внутренних проблем, чтобы стать сильной и процветающей страной, а не притеснять Украину. Он подчеркнул, что превосходство РФ состоит лишь в ее территориальном размере. "Вы считаете, что Украина - это ничтожная страна, у которой можно оттяпать Крым, вести войну на Донбассе. Взгляните и вы удивитесь, Россия занимает 17 млн кв. км , а Украина всего 600 млн кв. км. В 30 раз меньше по территории и всего в три раза меньше по населению. Украина вторая в Европе по территории, а значит первая страна по величине ведет войну со второй", - негодовал журналист.

Он отметил, что, несмотря на свои размеры, из-за войны на Донбассе по уровню ВВП Россия упала на 13-е место с 6-го. "Испания, с которой нас так уничижительно сравнил Барак Обама, обогнала нас по ВВП", - возмущенно заявил Красовский. "Вы вообще понимаете, что мы ничтожны? Это я хочу спросить у всех русских", - завершил риторическим вопросом он свою речь.

Правильно сказал, молодец! Также правильно заявил десять дней назад еще один российский журналист - Александр Сотник, что Путин выстроил сейчас в России наихудшую форму фашизма. А еще мне вспомнился прошлогодний призыв бывшего российского журналиста, основателя газеты «Коммерсантъ» Владимира Яковлева к россиянам - бежать из России как можно скорее. «Безо всяких шуток: если есть возможность, уезжайте и, главное, увозите детей», - посоветовал он тогда.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...