Віддати гроші, вкрадені Януковичем, сім'ям загиблих Героїв Небесної сотні - вимога Білецького і Ільєнко

Білецький та Іллєнко прийшли в Кабмін, вимагаючи віддати гроші, вкрадені Януковичем, сім'ям загиблих героїв.

Нардепы Андрей Билецкий и Андрей Ильенко пришли на заседание Кабинета министров, требуя принять решение о передаче средств, украденных во времена правления Виктора Януковича, семьям погибших Героев Небесной сотни. Об этом депутаты заявили в кулуарах Кабмина.

"В прошлом году органами прокуратуры были возвращены в госбюджет более 152 миллионов гривен - денег, украденных у государства бандой Януковича. Мы понимаем, что это капля в море, но это хоть какая-то сумма. И сейчас есть предложение предварительно одобренное бюджетным комитетом ВР - обращение к правительству, чтобы эти деньги были пропорционально разделены между семьями Героев Небесной сотни и наших воинов, которые погибли на московско-украинской войне. Чтобы сделать им одноразовую материальную помощь с этих средств. Именно поэтому мы пришли сегодня, чтобы этот вопрос сегодня сделать первоочередным, чтобы он сегодня был одобрен", - заявил Ильенко и выразил уверенность, что депутатам дадут слово.

Говоря о ультиматуме националистов, который был озвучен на прошлой неделе в Верховной Раде, Ильенко заявил: "Пока что его условия исполняются. На сегодня ни одна красная линия, которую мы очертили, не была преступлена... Мы скоро огласим наш манифест пошаговых действий в этой ситуации - не просто как ультиматум к власти, а наша программа, которая будет озвучена в ближайшее время".

Билецкий отвечая на вопрос, почему он стал более политически активным в последнее время, заявил: "Все просто. Сейчас идет процес объединения усилий украинских националистов. Появляются инструменты, то есть группа депутатов и так далее. И они уже дают возможность реально действовать и так далее, влиять на ситуацию. Поэтому теперь нужно работать и здесь..."

"Мы сейчас вообще не обсуждаем вопрос выборов, мы сейчас объединяемся вокруг исполнения абсолютно конкретных заданий", - заявил Билецкий, отметив, что теперь будет чаще посещать заседания ВР и правительства.
Билецкий также выразил уверенность, что "народ позитивно воспринял" предложение националистов Раде самораспуститься: "Эта Рада может хоть чуть-чуть существовать, если будут выполняться какие-то конкретные шаги. Мы их расписали в том числе в нашем ультиматуме. Если они не будут выполнены, то мы найдем возможность их самораспустить. Поверьте они есть, Украина их уже много раз видела. Абсолютно любые формы действия могут быть приемлемыми, если власть является антиукраинской"

Джерело: Цензор.net.ua

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...