Влюбленность в тирана: Марк Захаров розповів, чому він Кримнаш, і що знайшов у господарі Кремля

Російський режисер вважає Путіна "архіобдарованою людиною".

Марк Захаров. Фото:www.vokrug.tv

"Марк Анатольевич Захаров, главный режиссер «Ленкома» в интервью «Московскому комсомольцу» от 31.08.2016, отвечая на вопрос корреспондента «МК» Елены Соколовой о своей политической позиции, сообщил: «Безусловно, я поддерживаю курс, заданный президентом. Мне импонирует его позиция по Крыму и другие движения во внешней политике. Я считаю Путина человеком архиодаренным. Кроме того, мне очень дорог тот факт, что у него все благополучно с чувством юмора». Конец цитаты, - пише російський журналіст Ігор Яковенко на blogspot, передають Патріоти України

Когда четверть века назад Марк Захаров сжег свой партбилет члена КПСС в прямом эфире программы «Взгляд», это был поступок несколько театральный – тут уж кто на что учился! – не слишком отважный (лет бы пять назад – это да!), но, скорее всего искренний.

Вполне возможно, что Захаров и сейчас искренне поддерживает курс Путина, а также покражу Крыма, войну против Украины, массовые убийства мирных граждан в Сирии – словом все то, что творит его «архиодаренный» кумир. Последнее время все чаще задаю себе вопрос, как может тот или иной талантливый, тонкий и умный человек поддерживать вот ЭТО!?

И все чаще дают сбой обычные техники понимания: поставить себя на место оппонента, войти в его жизненную ситуацию и т.д. Все понятно, за спиной театр, дело всей жизни… Но зачем же так уж страстно? Просто брызги летят… В тиранов влюблялись люди и покрупнее Захарова. Много крупнее. Влюблялись в самые черные их дела, много гаже и еще подлее, чем даже путинская подлость аннексии Крыма.

Когда один из собеседников в 1930-м стал рассказывать Мандельштаму об ужасах коллективизации и ликвидации кулачества как класса, Осип Эмильевич произнес: «Вы не видите бронзовый профиль истории». В том же 1930-м Юрий Тынянов писал: «В историческом аспекте Сталин как автор колхозов – величайший из гениев, перестраивающих мир».

Сталиным восхищались Булгаков, Чуковский, кто только не восхищался, причем искренне и безоглядно… Остается один вопрос: как быть со «стилистическими разногласиями»? Марк Захаров, который восхищается чувством юмора Владимира Путина – эта история требует не публицистического, а какого-то художественного осмысления.

Скульптурная композиция из литой бронзы. Работы понятно кого… В Ленкоме 5.09.2016 дают «Попрыгунью», фантазию по мотивам А.П.Чехова и комедии Аристофана «Птицы» («Небесные странники»). В аннотации сказано: «Мы попытались выстроить спектакль как театральную игру с обязательной для »Ленкома« самоиронией».

В театре у Марка Анатольевича очень многое получилось. А в жизни он сам иногда напоминает чеховскую Ольгу Ивановну, что для довольно взрослого мужчины как-то совсем не самоиронично...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили Бердичі та вивісили триколор, - DeepState

субота, 27 квітень 2024, 21:02

У суботу, 27 квітня, російські терористи захопили Бердичі Донецької області. Про це повідомляє DeepState, передають Патріоти України. "Росіяни захопили Бердичі, вивісивши на західних околицях села свою ганчірку. Бої на захід від Бердичів тривають. Сили...

Кубинські найманці ліквідували російського командира на Донеччині, - українські партизани

субота, 27 квітень 2024, 20:54

У суботу, 27 квітня, стало відомо, що на Донеччині кубинські найманці ліквідували свого російського командира. Про це повідомляє рух спротиву "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зізнались, що російська військова влада не може контролювати най...