Клімкін заявив, що в Україні можуть ввести військовий стан

Министр иностранных дел Павел Климкин допустил, что военное положение в Украине может быть введено и назвал причину.

Если ситуация в АТО и безопасность на Донбассе ухудшатся, то не исключено, что будет указ о том, что военное положение в Украине вводится. Хотя не стоит путать состояние войны и военное положение. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил глава МИД Украины Павел Климкин, передает Joinfo.ua.

"Во-первых, военное положение... В случае дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью я не исключаю введения соответствующего состояния", - сказал Климкин.

В то же время он добавил, что отдельные страны могут находиться в состоянии войны, но военное положение может быть не введено.

"Состояние войны, введения военного положения, российская агрессия - это разные понятия. Российская агрессия уже является вопросом гораздо больше, чем война, поскольку российская агрессия ведется не только военными средствами, но по определению всеми средствами: и военными, и гибридными", - добавил министр.

Климкин подчеркнул, что российская агрессия признана в резолюциях Европейского парламента и Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Опубликовал: Vyacheslav Slavin
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...