"Война - это единственный шанс для Путина остаться в большой игре", - Валетов

Блогер попередив про небезпеку нової холодної війни.

Ян Валетов. Фото: Зеркало недели

Відомий блогер Ян Валетов, проаналізувавши виступ Путіна, дійшов висновку про небезпеку, яка загрожує всьому світу, повідомляють Патріоти України, з посиланням на uainfo. В статті наведено докази оголошення нової холодної війни. Пропонуємо текст мовою оригіналу.

"Сначала меня тянуло поизмываться над чудесными достижениями ВПК РФ в артистическом исполнении фюрера всея Руси. Такую смесь апломба, косноязычия и ворованной 3D графики, я не видел никогда, сравнение с речами Адольфа Алоизовича само просилось на язык, но у Гитлера и экспресии было побольше, и вундервафли в наличии имелись.

Здесь же унылый клоун бредил перед сотрудниками цирка под радостные кукареки усатого шпрехшталмейстера - зрелище не вдохновляющее и особенно веселиться я бы никому не посоветовал.

Ни американцам, ни европейцам, ни уж, тем более, нам, ближайшим соседям. Даже китайцам я бы рекомендовал напрячься, так как другого земного шара у них нет.

Я никого не хочу пугать - это бесполезная и неблагодарная работа - и хочу ошибиться, но, ИМХО, речь Путина - это такое слегка завуалированное обьявление войны.

В общем-то, совершенно неважно, есть у него супер-ракеты, супер-торпеды и прочие навороты, потому как ракетами, сделанными по проекту 40-ка летней давности, можно пустить мир в тартарары с тем же успехом, что и ракетой "неограниченной дальности с непредсказуемой траекторией".

Тут хоть обхохочись, но плохая кучность стрельбы "Калибрами" с избытком компенсируется их количеством и решимостью безумных идиотов пустить оружие в ход.

Можно сколь угодно долго смеяться над тем, что РФ не способна пустить в серию свои новейшие разработки, но советую не забывать о том, что мир поставлен перед серьезным вызовом - противодействие 140 миллионной стране с многочисленной армией и вполне пригодным для решения текущих задач, вооружением. Мне, например, все равно, какого поколения штурмовики нанесут ракетный удар по моему городу, и как кучно тянут по нему несовершенные "Калибры".

Новизна и точность прекрасно компенсируется количеством и решительностью их применить.

Путин произнес речь, возвестившую о начале новой холодной войны.

Это была незавуалированная угроза, бряцание оружием и происходило это под бурные аплодисменты присутствовавших, под всеобщей народный одобрямс.

Вот об этом я предлагаю думать, а не о том, есть ли у него те фантастические, презирающие законы физики, вооружения, о которых он сообщил. Есть большая опасность, чем смерть от смеха и недоумения, и рассматривать безумца с юмором, не самая безопасная позиция. Особенно в свете того, что экономическую войну РФ проигрывает, неизбежно проиграет начавшуюся газовую, и ежедневно теряет свои позиции, как второй мировой полицейский. Война - это единственный шанс для Путина остаться в большой игре.

Я не пугаю. Я призываю задуматься. Это не смешные клоуны. Это клоуны по Кингу и это совсем не смешно".

Опублікував: Інна Мартинчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...