"Вони його місили ногами, як м'яч": У Черкасах п'яні поліцейські катували чоловіка на очах дружини (відео)

Намагаючись захистити жінку чоловік лишився без вуха, та з важкими травмами.

В Черкассах очередной скандал с полицейскими. В канун Нового Года нетрезвая компания, в которой находился сотрудник патрульной полиции, жестоко избила мужчину. С многочисленными травмами и сотрясением он до сих пор проходит лечение в отделении нейрохирургии. И со слов самого потерпевшего, инициатором его избиения стал именно патрульный.

Под капельницами Виталий и встречал новый год. В отделение нейрохирургии он попал в ночь на 29 декабря. Травмы получил, защищая честь своей жены - в кафе к ней приставали двое неизвестных парней. А избивали его уже шестеро.

"Очень болит поясница, голова. Ушиблено, ушиб головного мозга, ухо оторвали - зашивали, побои по всему телу, такое", - говорит Виталий Душка, потерпевший.

Спустя неделю интенсивного лечения, мужчина все еще с трудом разговаривает. Лечащий врач уверяет, Виталий "родился в рубашке". С такими травмами и сотрясением мозга, последствия могут быть куда хуже.

"Провели диагностику, КТ головного мозга, консультации смежных специалистов последствия конечно неврологического характера. Длительные, длительные могут быть", - говорит Василий Козий, врач-нейрохирург.

Жена Виталия с ужасом вспоминает события той ночи. Компания, избившая ее мужа, отдыхала за соседним столиком. Когда двое парней стали заигрывать с ней, Виталий вмешался. Она и не думала, что обычная словесная перепалка закончится избиением. Юлия говорит, одному из "ухажеров" не понравилось, как с ним разговаривал ее муж.

"Привлекли его сюда, свалили и вот здесь они его месили. Он уже лежал вот так, сгруппировался и если бы он не прикрыл голову, они бы ее просто отбили. Они кричали, что - вы не знаете, с кем вы связались, что вам там попадет и перепадет, что нам вообще ничего не страшно", - говорит жена потерпевшего Юлия Кикоть.

Одним из "бесстрашных бойцов" оказался сотрудник патрульной полиции Владимир Приходько. Именно он со своим старшим братом и начал заигрывать с Юлией. В Черкасском управлении полиции об участии в драке их патрульного знают. Говорят, он и сам получил травму. Хотя в тот день Приходько и не находился при исполнении, но внутреннюю проверку в полиции проводят.

"Это сотрудник патрульной полиции города Черкасс, он сейчас в отпуске. У нас внутренняя проверка, она начата отделом мониторинга другие материалы дела находятся в горотделе полиции", - говорит Зоя Вовк, пресс-секретарь патрульной полиции города Черкассы.

В Городском отделе полиции, по факту нанесения телесных повреждений, уже открыто уголовное производство. Но сам Виталий переживает, что коллеги его обидчика спустят дело на тормозах.

Опублікував: Церковний Цинік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...