"Вот когда дело дойдёт до эмбарго, то "Искандеры" зарыдают вместе с "Тополями" и плешивыми кремлевскими чекистами" - Волох про те, на що здатна команда Трампа

Блогер наголосив, у чому можна не сумніватися, так це в тому, що в найближчі місяці ніяких драматичних подій щодо Росії не буде.

Трамп і Путін. Фото:http://gordonua.com/

"Оценки будущего внешнеполитического курса Трампа, в том числе, в отношении Украины, противоположны. Кто-то продолжает анализировать его высказывания прошлых лет (и месяцев), считает американским Берлускони, то есть, беспринципным и коррумпированным политиканом, и предсказывает едва ли не дружбу с Путиным на базе общих коррупционно-гедонистических пристрастий. Другие ожидают второго Рейгана и целенаправленной политики по обузданию или даже разрушению России." Про це пише у своєму Fаcebook Карл Волох, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Не думаю, что можно нечто определённое знать на этом этапе, но склоняюсь, скорее, ко второму варианту. Первое основание – объявленная кандидатура Райнса Прибуса на должность руководителя администрации Белого дома ясно показывает, что конфронтация Трампа с Республиканской партией закончилась – ему нужна партийная поддержка, и он будет держаться в рамках адженды республиканцев.

А в неё поддержка современной Москвы точно не входит. Так что, завезёт ли Путин на неофициальную часть будущей встречи с Трампом балерин из Большого, предложит ли поучаствовать в строительстве какого-нибудь трансконтинентального газопровода – значения не имеет. И сравнение с Берлускони в этих условиях становится принципиально некорректным.

Показательным является и подбор других кандидатов на посты в будущем правительстве. И дело, разумеется не в том, может ли госсекретарь самостоятельно изменить политику в отношении определённого государства, а министр обороны – начать войну. Просто сам подбор исполнителей многое говорит о будущей политике новоизбранного президента.

Не говоря уже о том, что именно они, эти министры-секретари будут формировать его отношение к различным вопросам (особенно, внешнеполитическим, где Трамп пока не ас). И если мы видим среди кандидатов на ключевые должности самых отъявленных ястребов, то это о многом говорит. При этом, я согласен, что кандидаты – это всего лишь кандидаты, и говорить о чем-то определённом можно будет лишь после назначений.

В чем можно не сомневаться, это что в ближайшие месяцы никаких драматических объявлений в отношении России не будет. Путин сделал все возможное, чтобы дать шанс на установление хороших отношений с новой администрацией и невозможно представить, что кто-то не попытается этот шанс использовать.

Так что, я предвижу после вступления Трампа в должность обязательный период подобный обамовской "перезагрузке". Но будет он недолгим: либо ВВХ быстро "сдастся" своему новому приятелю, либо получит давление не в пример более жёсткое, чем до сих пор.

Эта команда легко покажет: все, что Путин до сих пор знал о санкциях, было лишь разминкой. Вот когда дело дойдёт до эмбарго на основные экспортные товары, как это было с Ираном, а ранее – с Кубой, то "Искандеры" зарыдают вместе с "Тополями" и плешивыми кремлевскими чекистами.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....