
Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в ходе короткой беседы на саммите АТЭС обсудили перспективы урегулирования конфликтов в Украине и в Сирии. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на AP.
Согласно сообщению, лидеры пообщались перед открытием сессии саммита АТЭС.
"Они стояли в стороне друг от друга вместе с помощниками, прежде чем пожали руки, после чего сели за стол. В Белом доме заявили, что беседа длилась четыре минуты", - говорится в сообщении. Отмечается, что репортеры, присутствующие на месте события, не слышали, о чем говорили лидеры.
В Белом доме заявили, что Обама призвал Путина поддержать обязательства России в рамках Минских соглашений, направленные на прекращение конфликта в Украине.
"Обама также призвал госсекретаря США Джона Керри и главу МИД РФ Сергея Лаврова продолжать работу в рамках инициатив с другими странами для улучшения ситуации в Сирии", - говорится в сообщении.
Как мы ранее сообщали, действующий президент США Барак Обама надеется, что избранный главой государства Дональд Трамп поддержит продление санкций против России из-за конфликта на Донбассе.
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...