"Визги про свободу слова": Муждабаєв розповів, як Поклонська вирішила судитися з Україною

Що б не робила Поклонська, для України це особливого значення не має, тому що для нас вона - кримінальна злочинниця.

Наталія Поклонська. Фото: соцмережі.

"Украинский адвокат, который представляет интересы Натальи Поклонской и Аксенова, собирает информацию о правовых основаниях запрета вещания российских телеканалов в Украине. По словам Сергея Костинского, члена Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, они это делают, чтобы судиться", - пише журналіст Айдер Муждабаєв на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Что бы ни делала Поклонская, для Украины это особого значения не имеет, потому что Поклонская – уголовная преступница. Кроме того, она человек условно вменяемый, о чем говорят даже среди сторонников Путина в российской власти. Она настолько помешалась на истории, на Николае Втором и т.д., что даже там допускают, что она несет всякие бредовые мысли.

То, что она на кого-то подаст в суд в Украине – это вопрос к тому, кто ей помогает. Если ей кто-то помогает здесь из киевских, то это работа против своей страны, и я не сомневаюсь, что на деньги российской власти. Потому что если она наняла адвоката, то явно эти услуги не Поклонская оплачивает со своих средств. Поэтому надо смотреть за такими адвокатами, которые возьмутся ей в этом помогать.

С юридической точки зрения это не имеет никаких последствий. Это такой пиар ее личный, наверное, и плюс попытка опять расшатать Украину изнутри. Это опять дискуссия о том, нужно ли смотреть российские каналы или по крайней мере показывать их с помощью лицензированных компаний. Речь об этом идет: что лицензированные государственные компании не могут распространять российскую пропаганду.

Если развязать такую дискуссию, то понятно, на что это рассчитано. Будут визги про свободу слова. Найдутся обыватели, которые скажут: «Вот, да, душат свободу слова». И это на самом деле очень показательно. Потому что мы узнаем точно по одобрительной реакции внутри Украины, кто находится на поддержании Кремля".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...