"Играясь с облигациями США, Россия уже потеряла 3,533 млрд рублей", - Злий Одесит

РФ розпродає держоблігації США зі збитками для себе, але чомусь розповідає ура-патріотам, що таким чином підштовхує долар до краху.

Путін очікує краху долара. Ілюстрація: Південний кур'єр.

"Честно говоря, весьма парадоксально выглядят действия Центробанка РФ, который на протяжении всего этого времени, на фоне кремлевской пропаганды, рассказывающей о скором крахе экономической системы США и доллара в частности, вкладывался в американские гособлигации. Теперь же, после того как Россия стала одним из ТОП-овых держателей американского госдолга, она начала стремительно сливать ценные бумаги", - пише блогер Злий Одесит у колонці на сайті видання "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, на сегодняшний день РФ является носителем госдолга США суммой в $93,8 млрд. С начала года Россия уменьшила долю американских облигаций в составе своих золото-валютных резервов с 24,% до 20,5%.

Таким образом, Кремль пополняет свои резервы валютой, радуя тем самым и ура-патриотов, которые всегда негодовали по поводу вложений их сверхдержавы в обязательства США. Что же, можно порадоваться? А вот и нет.

Дело в том, что Москва решила сливать ценные бумаги США тогда, когда ФРС значительно ужесточила свою политику относительно процентных ставок. Таким образом, играясь с американскими облигациями, Россия по состоянию на конец марта потеряла $61,5 млн или 3,533 млрд рублей.

И вот вроде бы ЗВР увеличили, ура-патриотов удовлетворили, а на наличку все равно попали! Что тут сказать, манагеры высшего класса!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Лікарі не поспішають із прогнозами: Стало відомо про стан пораненого очільника "Свободи" Миколаївщини

субота, 11 липень 2020, 21:12

Демида Губського госпіталізували в Миколаєві з вогнепальним пораненням голови. Голова обласної організації ВО "Свобода" в Миколаєві Демид Губський перебуває у важкому стані. Як повідомила у Facebook місцева активістка Ірина Деолецька, йому зробили опер...

Хіти тижня. КБ "Луч" на виставці "Зброя та безпека-2020" презентує ударний дрон

субота, 11 липень 2020, 21:00

ДККБ «Луч» планує презентувати ударний безпілотник власного виробництва на XVI Міжнародній спеціалізованій виставці «Зброя та безпека», яка восени пройде у Києві. На стенді КБ продемонструють повнорозмірний макет БпЛА, повідомив генеральний директор КБ...