
"Честно говоря, весьма парадоксально выглядят действия Центробанка РФ, который на протяжении всего этого времени, на фоне кремлевской пропаганды, рассказывающей о скором крахе экономической системы США и доллара в частности, вкладывался в американские гособлигации. Теперь же, после того как Россия стала одним из ТОП-овых держателей американского госдолга, она начала стремительно сливать ценные бумаги", - пише блогер Злий Одесит у колонці на сайті видання "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:
"Так, на сегодняшний день РФ является носителем госдолга США суммой в $93,8 млрд. С начала года Россия уменьшила долю американских облигаций в составе своих золото-валютных резервов с 24,% до 20,5%.
Таким образом, Кремль пополняет свои резервы валютой, радуя тем самым и ура-патриотов, которые всегда негодовали по поводу вложений их сверхдержавы в обязательства США. Что же, можно порадоваться? А вот и нет.
Дело в том, что Москва решила сливать ценные бумаги США тогда, когда ФРС значительно ужесточила свою политику относительно процентных ставок. Таким образом, играясь с американскими облигациями, Россия по состоянию на конец марта потеряла $61,5 млн или 3,533 млрд рублей.
И вот вроде бы ЗВР увеличили, ура-патриотов удовлетворили, а на наличку все равно попали! Что тут сказать, манагеры высшего класса!"
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...