"Интересный скандал с косатками и китайская тень оккупации над российским Дальним Востоком", - Злий Одесит

Міжнародна китобійна комісія заборонила комерційний видобуток косаток ще в 1982 році, а їх вилов можливий лише в навчальних і наукових цілях.

"Некоторое время назад я посвящал немало статей теме латентной оккупации Дальнего Востока РФ Китаем. Казалось бы, засилье выходцев из КНР в регионах РФ, исторически считающихся Пекином своими, интервенция бизнеса и инвестиций, направленных не на создание здорового экономического климата, а на выкачку ресурсов, говорят о многом. Но внезапно совершенно абстрагированный от геополитических партий скандал с дальневосточными мормлеками, раскрыл очень интересные связочки", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Для тех, кто пропустил эту слезную историю, развивающуюся за тысячи километров от Украины, напомню, что не так давно стало известно о дальневосточной преступной группе, которая занималась отловом морских животных и продажей их в Китай. Преступная группа имела прямую связь с китайской мафией и осуществляла свою преступную деятельность годами. Но все же давайте проследим цепочку, которая не так давно стала достоянием общественности.

Так, Приморское управление ФСБ и Погрануправление ФСБ выяснили, что ООО "Афалина", ООО "Белый кит", ООО "Океанариум ДВ", ООО "Сочинский дельфинарий" через Росрыболовство получили специальные разрешения на вылов мормлеков. Контроль за выдачей и последующим выполнением вылова и продажи осуществлял руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, аффилированный людьми Тимченко и Ротенберга. Сам вылов и продажа косаток в регионе находятся под покровительством губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Но, что самое интересное, вся эта деятельность не была бы возможной без постановления №166 "Об утверждении Правил отлова и транспортировки китообразных для научно-исследовательских, культурно-просветительных и иных непромысловых целей", по сути, давшего зеленый свет подобного рода браконьерской деятельности. А дал добро на эту деятельность лично премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Также важно знать, что Шестаков, что Кожемяко, что ряд других лиц, которые воспылают в скандале о мормлеках, неоднократно всплывали и как политики, оппонирующие распоряжениям президента РФ Владимира Путина.

И в данном контексте уже не так интересно, что Международная китобойная комиссия запретила коммерческую добычу косаток ещё в 1982 году, а их отлов возможен лишь в учебных и научных целях, а то, что проводилось это все в России при покровительстве высших чинов, имевших, внимание, прямой выход на китайскую мафию, посредством которой было даже принято соответствующее постановление!

В итоге, вырисовывается очень интересная картина, когда в регионе, латентно уже находящемся под Китаем, руководство, часто замечаемое в противодействии Кремлю, при непосредственном покровительстве из столицы в лице не кого-нибудь, а лично Медведева, организуют противозаконную деятельность, при финансовом обеспечении китайской мафии.

Не вскрывает ли история с косатками и белугами на самом деле совсем иной опус, касающийся уже не только формирования в России преступных схем посредством международных контрабандных групп, но и более того, эдакого дальневосточного анклава, на который у Москвы уже управы нет. Ну и ставленником данного анклава негласно можно считать человека, давшего добро постановлению №166. Дальний восток – наш?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...