"Историю о фейковом посте Бутусова о десантном разведбате, которого еще нет, уже все читали?" - Доник

Историю о фейковом посте Бутусова о десантном разведбате, которого еще нет, уже все читали? Как и опровержение, причем с фотографиями, у Бирюкова. Я сейчас не о об этом фейке. А о системе. Точнее системности. У нас есть два, с позволения сказать журналиста (один раскрученный, второй уездный), которые с радостью тянут в рот любое говно о ЗСУ и с радостью его таскают по интернету. Без проверок, без фактов. Каждую мелочь раздувают до состояния слона. Как только что то можно написать плохого о ЗСУ и МО, оба эти журналиста включаются. Не брезгуют фейками и домыслами. Один журналист Бутусов, второй Дмитрий Брук из харьковского интернет СМИ "Главное".

По странному стечению обстоятельств эти оба журналиста никогда, ни при каких обстоятельствах, не критикуют национальную гвардию, полицию и руководство МВД. Никогда не критикуют проваленные реформы Авакова и создание государства в государстве. Никогда вы от них не услышите критики реформ, закупок, призыва в НГУ.

Это чисто аваковская тема - показывать на каждом шагу, как все плохо в ЗСУ и как этом фоне все хорошо в МВД. Если с Бруком все просто - он из окружения Авакова еще с Харькова, то по Бутусову все еще проще. Он в обойме Авакова. И его роль в иловайской трагедии еще будет расследоваться. Почему Бутусов был на сходке в ДнепрОДА, почему он лично обзванивал командиров батальонов и собирал на Иловайск, и почему он так рьяно потом перекладывал ответственность на ЗСУ. То, что Цензор зарегистрирован борцом с офшорами в Литве, тоже уже давно не секрет. Как и то, что Бутусов с Антоном Геращенко открывает благотворительный фонд. А совместно с социалистической партией Кивы имени Арсена Борисовича, регистрирует медиахолдинг.

Это ваше личное дело - читать Цензор и Бутусова или нет. Справедливости ради, нужно отметить, что иногда там пишутся нормальные статьи. И отдельных людей он иногда хвалит. Но вот все то, что касается армии и министерства обороны, доверия не вызывает. Это даже не заказуха и не киллинг. Это целенаправленная работа по переключения внимания с проблем МВД на проблемы МО.
PS. Повод лишний раз пнуть ушлепка, настолько хорош, что я не устоял))

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Рішення російського командування спровокувало полювання на власні мобільні вогневі групи: Чому істерять Z-воєнкори й де зараз найгарячіше, - Злий Одесит

п’ятниця, 26 червень 2026, 15:28

У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...

У Керчі після нічної атаки спалахнула пожежа на суднобудівному заводі "Залив", де окупанти виготовляють та ремонтують військові кораблі

п’ятниця, 26 червень 2026, 12:40

У тимчасово окупованій Керчі зафіксували пожежу та два осередки загоряння на території суднобудівного заводу "Залив". Про це у п’ятницю, 26 червня, пише Telegram-канал "Крымский ветер" з посиланням на супутникові знімки, передають Патріоти України . З...