"Завзятість у вірі і праці - відмінні риси Українського народу. Ми гідні Перемоги!": Вітання з Різдвяними Святами від священика

Скільки разів нашій країні доводилося, як Феніксу, відроджуватися з попелу? Напевно, жоден історик не зможе злічити. Тому і зараз ми вистоїмо, ми переможемо, бо ми - Українці.

Чуть не забыл поздравить с Рождеством, исправляюсь.)))

Дорогие мои, друзья, сограждане и все все все, от всей души поздравляю вас с этим праздником надежды. Так уж вышло, что этот мир Христоцентричен, до пришествия - Его ждали, по пришествии - на Него надеятся, называя разными именами и вкладывая разный смысл в Его личность.

Украина, наша родина, проявляла в этом смысле особые рвения, древние предки искали Истину, их потомки защищали Ее. Наше время, к сожалению, одно из самых сложных, но зато и удивительных: огромное количество вер, течений, конфессий, и каждый виберет на свой вкус, да-да, и это не страшно, ведь жен, друзей и Богов мы выбираем именно на свой вкус. Чтобы подходил по главным критериям - понимал, прощал, помогал, - мало кто выходит замуж или женится или заводит друзей по зову разума, люди это делают от души, и по зову сердца, и от того в каком состоянии эта душа - зависит наше окружение.

Да, о чем это я? А, о нашем времени, да, проблем и горя очень много, новый, опять новый курс государства, война, проблемы с финансами, вопиющая социальная расслойка и несправедливость. Кошмар в общем, но нет повода для отчаяния, мы же Украинцы!

Сколько раз нашей стране приходилось как Фениксу возрождаться из пепла? Наверное ни один историк не сосчитает. И мы живы, живы благодаря - милости Божьей, труду, терпению, храбрости наших воинов, жертвенности нашего народа.

Нужно, наверное, по правилам жанра вам сказать - верьте мол в Бога и оно все само придет... простите не могу, это будет ложь! Господь говорит к нам через Евангелие, послания Апостолов, что наше спасение есть дело рук наших, то, как мы живем, с кем, - это только наш выбор. Господь помогает и благоустрояет, не нарушая нашей воли.

Ждать, что счастье свалится на нас с неба, простите, тупость, а если в этом вас убеждает кто-то, то вам просто цинично лгут. Наибольшие проблемы на сегодня - война и бедность. Бог прекратит войну сам? Нет! Он даст победу в руку того, кто будет более достоин ее, будеть драться до конца за свою землю, за счастье детей, за память предков. Бедность, - Бог решит эту проблему за нас? Нет! Пока мы не перевешаем на столбах воров и коррупционеров всех мастей, мы будем бедными.

И вот еще момент, есть у людей фишка такая, если Бог не помогает мне в лени и трусости - меняю бога, вариант конечно... Только все, что есть у нашего народа - это плод чьего-то труда! Упорство в вере и труде - вот отличительные черты Украинского народа, потому и Бог помогал нашим предкам - они были достойны этой помощи.

В этот великий и святой праздник желаю всем вам, дорогие мои, чтобы Господь по милости своей дал нам сил в упорстве, любить, защищать, трудиться, и победить в войне. С праздником, дорогие мои, милости Божией, любви горячей, и крепкого здоровья, благословляю всех вас и верю в каждого, мы выстоим, мы победим, мы Украинцы.

Искренне ваш, о. Лука Радванский.

P.S. В Рождество бывает много чудес, в них надо только поверить и впустить в свою жизнь!

Опублікував: Лука Радванський
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Працюють занадто повільно": Міноборони Британії гальмує постачання озброєння для України - ЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 12:59

Міністерство оборони Великої Британії звинувачують у «повільній роботі» з невикористанням половини з £900 млн для України. Затримки означають, що лише £404 млн із коштів, пожертвуваних дев’ятьма країнами, було витрачено. Про це повідомляє The Guardian,...

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...