"Жизнь в ОРДЛО похожа на клуб самоубийц", - Степова

Люди в окупації не об'єдналися перед страхом смерті, перед ворогом, ким би вони його не вважали.
В окупованому Луганську. Фото: соцмережі.

"Население ОРДЛО продолжает жить своей странной жизнь. Что в ней странного? Знаете, нормальный человек, попав в оккупацию, войну, в страшную стрессовую ситуацию, как-то мобилизируется. Становится ответственнее, собраннее. Достаточно посмотреть на американские фильмы–катастрофы или триллеры. Если нации, населению города или заложника угрожает опасность, все мобилизируют силы, знания, умения", - пише блогер-переселенка Олена Степова у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України, та продовжує:

"Или опять, к примеру, возьмем часть населения Украины. Опасность, оккупация и… Работают волонтеры, армия заполнена добровольцами. Украинцы сделали то, что не могла просчитать Россия. Мы, хоть и не все, но объединились для отпора врагу. А что было бы, если бы мы объединились всей страной.

На Донбассе наоборот. Все разъединились. Ну, понятное дело, что те, кто за Украину, перестали общаться с теми, кто «путинвведи». Это понятно. Но вот те, кто вроде бы был объединен одной идеей -построение «навароссии», захват мира, объединение с Россией - все равно косо смотрели даже друг на друга.

«Наваросы» не собирают гуманитарку для своих стариков, для своей «армии». «Наваросы» кричали на митингах «путинвведи», «убить укропов», писали об этом в соцсетях, но защищать свою «наваросию» не пошли, даже патриоты-«наваросы» от военкомов ОРДЛО бегают. Люди в ОРДЛО не объединились перед страхом смерти, перед врагом, кем бы они его не считали. Более того, произошло резкое обнуление морали общества. Вот такое состояние общества, когда люди живут, не осознавая опасности, и попросту пустились во все тяжкие. Такое впечатление, что у них попросту снизилось чувство личной ответственности и опасности.

Поэтому в ОРДЛО растет количество преступлений, оставленных без присмотра, брошенных посреди улицы детей, алко-ДТП, пожаров, убийств, а пьянь и наркомань, валяющиеся среди бела дня на улицах и в парках ОРДЛО, уже стала визитной карточкой этой страшной параллельной реальности нашего мира.

Люди спиваются. Мамы бросают детей, запертых дома, оставляют сидеть на лестничной площадке, пока развлекаются с ополчурками или принимают дозу на точке. Огромное количество пожаров со смертельным исходом, где значится «злоупотреблял», «находился в состоянии алкогольного опьянения».

Читая сводки или отчеты служб патологоанатомов из ОРДЛО, мне хочется кричать: «люди, что вы делаете», но вряд ли меня услышат. Жизнь в ОРДЛО похожа на клуб самоубийц, и это горькая реальность.

- 19 апреля 2018 года Макеевке произошло смертельное ДТП. Автомобиль слетел в карьер, наполненный водой, излюбленное место отдыха макеевчан. Трагедия произошла в 15:20 по местному времени, в Горняцком районе города Макеевки. Предварительная версия - пьяный водитель не справился с управлением или был отвлечен от дороги шумной компанией, находящейся в салоне. Всего в салоне легковушки вместе с водителем находились шесть человек, в том числе водитель и маленький ребенок. Два человека погибли на месте, троим взрослым удалось спастись самостоятельно. О том, что где-то в машине был и ребенок, спасшиеся, вспомнили лишь после приезда отряда МЧС.

-18 апреля 2018 года «сотрудниками мвд» ОРЛО в районе перекрестка ул. Кирова и ул. Коминтерна г. Луганска, был задержан Дмитрий Сенецкий, 1986 г.р., житель поселка Георгиевка, который нес 40 пакетов с 20 г амфетамина и 20 г марихуаны для так называемых закладок. Судя по данным в телефоне задержанного, наркотики реализовывались через мессенджер «Telegram».

-18 апреля 2018 года днем, двое в черных масках ворвались в помещении так называемого «Основного коммерческого центра» по адресу: город Луганск, кв. Солнечный, ОРЛО и, угрожая физической расправой кассиру, забрали деньги в сумме 80000 рублей РФ, 5000 гривен и 1100 долларов США.

-16 апреля 2018 года на квартале Дружбы города Луганска, Енакиев Вячеслав Анатольевич, 1978 г.р., в состоянии эйфории от алкогольной и наркотической интоксикации устроил стрельбу. Енакиев - экс-«беркутовец» изменивший присяге Украине и перешедший на сторону террористов. Служит и остался на службе после инцидента во 2 корпусе «народной милиции лнр «Беркут».

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...