
Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:
"На этой неделе стабильно ускоряющийся отток иностранных инвесторов из российского рынка государственного долга и слив облигаций федерального займа произвел эффект разорвавшейся, если не бомбы, то гранаты уж точно.
Так, десятилетние облигации упали за две недели в цене на 3,6%, а шестнадцатилетние на 3,3%. В свою очередь, всего за один день двенадцатилетки подешевели на 0,4%, а долгосрочные ОФЗ-26221 рухнули в цене на 0,81%.
В целом же индекс российских ОФЗ RGBI вернулся к своему сентябрьскому показателю в 132,31 пункта и продолжает держать курс на снижение.
По сути, падение стоимости облигаций федерального займа нивелирует попытки Минфина привлекать в бюджет валюты за счет их продажи, поскольку продажа ниже себестоимости по ряду позиций попросту выводит такие сделки в “минус”.
В итоге, российский рынок госдолга не только получает отток инвесторов, который просто не возможно остановить, но и удешевление своих лотов до уровня макулатуры. И, если честно, что-то это мне очень сильно напоминает, из давно ушедшей эпохи. Тоже были ценные бумаги, которыми потом даже стены обклеивали…"
Влітку в Україні ціни на молочку та м'ясні продукти можуть зрости від 8% до 20%, а овочі будуть дешевими тільки в сезон. Про це сказав заступник голови Всеукраїнської аграрної ради Денис Марчук під час розмови в Media Center Ukraine, передають Патріоти...
В Україні запроваджують довгострокові контракти на ринку електроенергії. Про це повідомила прем’єр-міністерка Юлія Свириденко, передають Патріоти України. Новація поширюється виключно на комерційних учасників ринку. Очікується, що запровадження нового ...