Хіти тижня. "​Топовый уровень пизд*ца. Наконец я столкнулся с дном, в которое просто отказываюсь верить" - підприємець про ведення бізнесу в Україні

Історія про звіти, податкову, електронний цифровий підпис, реєстрацію електронної пошти та багато іншого.

Ілюстрація:Укрінформ

"Топовый уровень пизд*ца в Украине. Наконец я столкнулся с дном, в которое просто отказываюсь верить." Про це у своєму Facebook пише Ken Merkoul, передають Патріоти України, продовжуючи:

Поскольку, я частный предприниматель, мне недавно приходит уведомление о том, что истек срок действия ключей ЭЦП.

Я всегда отправлял такого рода отчеты через ПриватБанк и пользовался их ключами, потому что это дико удобно и не надо ни в какую госорганизацию ходить.

В общем, думаю, раз просрочено, то скачаю эти ключи и отправлю на аппрув в налоговую. Делов-то. Скачиваю ключи, заполняю “Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документів” и отправляю. Через день мне приходит отказ.

Почему? – думаю я. Иду к знатокам, которые мне говорят, что с 2018 года обязателен email предпринимателя в этой заявке, и если он не указан в “Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований”, то * тебя и твои отчеты.

Окей думаю, а где интерфейс, откуда я могу скинуть свой имэйл, чтобы его заапрувили? А его нет!! Его, с*ка, нет!!! Чтобы занести свой имэйл в базу налоговой, надо п*здовать в свою налоговую и писать руками свой имэйл и сдавать в бл*дское окошко.

Чтобы вы понимали, моя налоговая в Херсоне и это значит, что я должен сесть в машину, поезд, вертолет и ехать в налоговую в Херсоне, чтобы написать на бумаге свой имэйл адрес и сдать его в окошко. Или же пойти в любом городе, внимание, в нотариус и заверить нотариально свой Email, а потом идти на Укрпочту и отправить имэйл адрес написанный на бумаге почтой!!!!

Илон Маск запустил в космос самую тяжёлую ракету-носитель в мире Falcon Heavy с Tesla Roadster на борту, а его боковые ускорители отделились от него и вернулись с космоса на землю для повторного использования. А я иду в налоговую писать руками свой имэйл.

НБУ знову знизив облікову ставку: На що це вплине і чого чекати

четвер, 25 квітень 2024, 15:30

Національний банк України (НБУ) ухвалив рішення знизити облікову ставку з 14,5% до 13,5% річних з 26 квітня 2024 року. Таким чином, НБУ продовжив цикл зниження облікової ставки, розпочатий у липні минулого року. Про це заявив голова НБУ Андрій Пишний, ...

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...