"Ніж у спину": Грузія припиняє закупки російського газу

Ілюстрація: zn.ua

"Грузия прекращает покупать природный газ на границе с Россией с 2018 года, заявил министр экономики Грузии Георгий Чиковани", - пише Вадим Болотник для hubs.ua, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Такое решение принято из-за невостребованности российского газа - все потребности Грузии в "голубом топливе" в настоящее время покрывает Азербайджан.

"Грузии просто не нужен российский газ, поскольку вполне хватает азербайджанского", - приводит слова Георгия Чиковани издание.

Грузия является страной-транзитером российского газа в Армению. Согласно договору между "Газпромом" и грузинскими властями, в прошлом году транзит газа в Армению оплачивался частично деньгами, а частично сырьем (10% от общего объема транспортировки газа). Теперь оплата будет осуществляться исключительно деньгами".

Гривня слабшає на міжбанку та курсах НБУ

вівторок, 29 вересень 2020, 22:42

29 вересня котирування нацвалюти до долара на відкритті міжбанку встановились на рівні 28,27 - 28,29 гривні, на закритті - на рівні 28,32 - 28,34 гривні.

Прибуток за врожай з 15 соток - до $15 000: Україна стає важливим експортером коштовних прянощів

вівторок, 29 вересень 2020, 22:32

На Херсонщині фермери Віталій та Тетяня Шакало у смт Любимівка мають плани консолідувати об’єми спеції у партію для експорту? повідомляють Патріоти України з посиланням на Agravery. Зазначається, що Віталій Шакало один з перших в Україні почав вирощува...