
"Похоже, Фортуна отворачивается от монополии "Газпром" в режиме рокового тренда и после ряда неудач с начала только этого года, в компании было принято решения заняться сокращением персонала в своих европейских представительствах", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Под сокращение попадают сотрудники представительств “Газпрома” в Лондоне, Германии, Париже, Амстердаме, а так же Сингапуре и США.
Что интересно, Сингапур один из немногих городов стран Азии, который постигнет вал сокращений. То есть, в основном монополия сокращает численность персонала в странах прогнившего капиталистического Запада.
Собственно, чем вызвано подобное решение судить сложно, ведь “Газпром” по данному факту комментариев не дает. Тем не менее, можно предположить, что в список возможных причин могут входить как финансовые проблемы монополии, погружающейся в долговое болото (которое только в этом году увеличится ещё на 7 млрд долларов), так и угроза санкций США.
Как бы там ни было, а один из основных наполнителей бюджета РФ и по совместительству спонсор реваншистских амбиций Кремля продолжает пикирующий полет. Успехов!".
У липні 2026 року частина українських пенсіонерів зможе отримати додаткові виплати. Деякі надбавки Пенсійний фонд України (ПФУ) нарахує автоматично за даними реєстрів, тоді як для оформлення інших необхідно особисто звернутися із заявою та документами....
В Ормузькій протоці зазнав атаки танкер, який перевозив нафту з Катару. Судно було пошкоджене внаслідок удару невстановленим снарядом, передають Патріоти України з посиланням на Bloomberg. . За інформацією Центру морських торговельних операцій Великої...