
"Похоже, Фортуна отворачивается от монополии "Газпром" в режиме рокового тренда и после ряда неудач с начала только этого года, в компании было принято решения заняться сокращением персонала в своих европейских представительствах", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Под сокращение попадают сотрудники представительств “Газпрома” в Лондоне, Германии, Париже, Амстердаме, а так же Сингапуре и США.
Что интересно, Сингапур один из немногих городов стран Азии, который постигнет вал сокращений. То есть, в основном монополия сокращает численность персонала в странах прогнившего капиталистического Запада.
Собственно, чем вызвано подобное решение судить сложно, ведь “Газпром” по данному факту комментариев не дает. Тем не менее, можно предположить, что в список возможных причин могут входить как финансовые проблемы монополии, погружающейся в долговое болото (которое только в этом году увеличится ещё на 7 млрд долларов), так и угроза санкций США.
Как бы там ни было, а один из основных наполнителей бюджета РФ и по совместительству спонсор реваншистских амбиций Кремля продолжает пикирующий полет. Успехов!".
У 2026 році фінансові шахраї в Україні зосередилися не на зламі систем безпеки, а на "роботі" з людьми. Зловмисники дедалі частіше вибудовують сценарії так, щоб жертва власноруч передавала дані картки, підтверджувала операції або переходила на фейкові ...
Через відключення світла та нестачу бензину припинилися постачання товарів широкого спектру у роздрібній мережі. Проблеми з електрикою та паливом в окупованому Севастополі призвели до того, що там закрилася частина магазинів та ринків, перестав ходити ...