
"Похоже, Фортуна отворачивается от монополии "Газпром" в режиме рокового тренда и после ряда неудач с начала только этого года, в компании было принято решения заняться сокращением персонала в своих европейских представительствах", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Под сокращение попадают сотрудники представительств “Газпрома” в Лондоне, Германии, Париже, Амстердаме, а так же Сингапуре и США.
Что интересно, Сингапур один из немногих городов стран Азии, который постигнет вал сокращений. То есть, в основном монополия сокращает численность персонала в странах прогнившего капиталистического Запада.
Собственно, чем вызвано подобное решение судить сложно, ведь “Газпром” по данному факту комментариев не дает. Тем не менее, можно предположить, что в список возможных причин могут входить как финансовые проблемы монополии, погружающейся в долговое болото (которое только в этом году увеличится ещё на 7 млрд долларов), так и угроза санкций США.
Как бы там ни было, а один из основных наполнителей бюджета РФ и по совместительству спонсор реваншистских амбиций Кремля продолжает пикирующий полет. Успехов!".
На ринку в Україні періодично спостерігаються справжні «аномалії», коли ціни на овочі чомусь значно зростають. При цьому ціла низка продуктів може подорожчати до кінця літа на 20%, передають Патріоти України. Про це повідомив під час брифінгу в Media C...
В Україні протягом липня валютний ринок залишатиметься стабільним — без різких коливань. Другий місяць літа навряд чи стане місяцем валютних сенсацій. Чому не буде різких коливань найближчим часом, розповів банкір Тарас Лєсовий у коментарі «УНІАН», пер...