
"Похоже, Фортуна отворачивается от монополии "Газпром" в режиме рокового тренда и после ряда неудач с начала только этого года, в компании было принято решения заняться сокращением персонала в своих европейских представительствах", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Под сокращение попадают сотрудники представительств “Газпрома” в Лондоне, Германии, Париже, Амстердаме, а так же Сингапуре и США.
Что интересно, Сингапур один из немногих городов стран Азии, который постигнет вал сокращений. То есть, в основном монополия сокращает численность персонала в странах прогнившего капиталистического Запада.
Собственно, чем вызвано подобное решение судить сложно, ведь “Газпром” по данному факту комментариев не дает. Тем не менее, можно предположить, что в список возможных причин могут входить как финансовые проблемы монополии, погружающейся в долговое болото (которое только в этом году увеличится ещё на 7 млрд долларов), так и угроза санкций США.
Как бы там ни было, а один из основных наполнителей бюджета РФ и по совместительству спонсор реваншистских амбиций Кремля продолжает пикирующий полет. Успехов!".
У липні 2026 року частина українців зможе розраховувати на суттєве підвищення пенсійних виплат. При цьому деякі українці можуть отримувати підвищену пенсію завдяки державній соціальній допомозі на догляд. Вона призначається відповідно до постанови Кабі...
В Україні сповільнилося зростання цін – у травні 2026 року річний рівень інфляції склав 8,2% проти 8,6% у квітні. Однак комунальні послуги здорожчали. За рік – з травня 2025-го по травень 2026-го – тарифи зросли загалом на 2,1%, тоді як у квітні було 1...