Початок кінця: "Сбербанк" установил рекорд по падению капитализации", - Злий Одесит

"Намедни случилось знаменательное событие, один из крупнейших банков РФ, "Сбербанк", потерял 1,08% капитализации, тем самым став дешевле на 37 млрд рублей. И вот казалось бы, что за мелочи, что за копейки!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Однако, это потери вчерашнего дня, а в сумме с пикированием с начала года, это уже не только другие цифры, но и такой себе скромненький рекорд!

Так, с начала 2018 года Сбербанк установил личный рекорд в современной истории, по ускорению падения капитализации, которая просела на более чем 2,5 триллиона рублей.
Справедливости ради замечу, что во II квартале прибыль банка составила 16%, что обусловлено ликвидацией более мелких конкурентов и приходом в банк новых клиентов. Однако 16% прибыли и 41% потери капитализации, это несколько разные показатели, несравнимые по своим объемам.
Но, не отвлекаемся и переходим к нашей любимой рубрике прогнозов на будущее. А тут я вам смело могу обещать, тот факт, что до конца года Сбербанк потеряет 50% капитализации – неоспорим, вопрос в другом, превысит ли пике 60%? Буду честен, если санкционный шторм оправдает наши ожидания, то и over 70% меня не удивят. А потому, рекорд неплохой, но с учетом предпосылок – вовсе не рекорд".

"Вирішується доля війни": Туск закликав польських фермерів зупинити блокаду кордону України

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:48

Прем'єр-міністр Польщі Дональд Туск закликав польських фермерів припинити блокування кордону з Україною. Слова Туска після саміту Європейської ради в Брюсселі наводить "Польське радіо", передають Патріоти України. Глава уряду Польщі розповів, що Украї...

Втрачає ринки та валютну виручку: Bloomberg з'ясував, на скільки наразі впав російський експорт дизпалива

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:05

Експорт дизельного пального з Росії впав на 25% через атаки безпілотників на НПЗ, повідомило агентство Bloomberg. . Так, згідно з даними аналітичної компанії Kpler, за 10 днів до 13 квітня експорт російського дизеля становив у середньому 0,74 млн бар...