"Умирающий пациент": Злий Одесит про кінець Євразійського економічного союзу

Фото: ЖЖ

"Намедни в Сочи прошёл саммит стран Евразийского экономического союза, на который съехались президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Союза, который является “одним из” и не более того. Одним из тех, которые штамповались десятками, в пику одному единственному Европейскому Союзу, но, по сути, даже малейшую конкуренцию так ему и не составили.

Саммит, проведенный почему-то в Сочи, а не в Севастополе или Ялте, был, в целом ни о чем и подтвердил свою репутацию умирающего пациента.

Так, в ходе данного мероприятия было подчёркнуто, что ЕврАзЭС это 20 миллионов квадратных километров территорий, это 1/7 часть суши, это 180 миллионов человек, это обширные залежи полезных ископаемых, запасов нефти и природного газа. А президент России неоднократно акцентировал внимание на росте товарооборота среди стран ЕврАзЭС. В частности, за семь месяцев этого года он превысил $29,5 млрд.

Всё это поражает и создается ощущение, что эта статистика величия подавалась в лучших традициях совковой пропаганды исключительно для самоутверждения Кремля. Но, на деле, она такая же ложная, как и весь культ этого самого величия.

Как было упомянуто выше, за 7 месяцев этого года товарооборот между столь богатыми и мощными странами ЕврАзЭС составил $29,5 млрд. Но, почему никто не вспомнил, что за 2016 товарооборот ЕврАзЭС был $42,5 млрд? Думаете, догонят за оставшееся время? Возможно, но стоит вспомнить и о том, что в 2014 товарооборот данного союза был $61,2 млрд… в 2012 году $67,9 млрд. Выводы напрашиваются сами".

Останні атаки РФ позбавили Україну 10% електрогенерації: Скільки часу піде на відновлення

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:43

Російські удари по енергосистемі України з 20 березня призвели до втрати більше 10% генеруючих потужностей. Відновити генерацію навряд чи вийде до початку наступного опалювального сезону, а найсерйозніші проблеми - з вугільними теплоелектростанціями, п...

Через російські атаки: Влітку українці, ймовірно, зіштовхнуться з відключеннями електроенергії, - експерт

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:30

Влітку українці, ймовірно, зіштовхнуться з відключеннями та обмеженнями споживання електроенергії. Про це повідомив директор Центру досліджень енергетики Олександр Харченко під час брифінгу Media Center Ukraine, передають Патріоти України. "На жаль, в ...