Забирають останнє: Як російських пенсіонерів змушують рятувати ринок цінних паперів в РФ

Заморожені кошти уряд використовує для порятунку економіки.

Фото: ЗМІ

"Ох уж эти российские пенсионеры, то они жалуются на задержки пенсий, то им индексацию подавай, а на деле способны весь рынок ценных бумаг, такой большой страны как Россия, с кален поднять за два счета! При этом, сами даже об этом не зная", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Как известно, на сегодняшний день в России стала острой проблема с рынком госдолга, поскольку из-за санкций США направленных именно на этот сектор, мало кто решается инвестировать в ценные бумаги РФ. Однако, внезапно, на этой неделе Минфин России продает облигаций федерального займа на 45 млрд рублей! Это самая крупная продажа ценных бумаг РФ за последние 7 месяцев.

Самое интересное это то, что иностранные покупатели ценных бумаг на рынок РФ на этой неделе не заходили. Мало кто хочет рисковать и злить Вашингтона, тем более, учитывая кровожадность нынешних ястребов. На вопрос же, кто таки купил, ответ оказался банально прост – пенсионеры!

Если быть точнее, то деньги, которые должны были бы быть направленными в пенсионный фонд, заморозку которого до 2020 года на днях подтвердил своей подписью Путин, были перенаправлены на борьбу с проблемами госдолга.

Собственно, что тут ещё можно сказать? Прибедняются эти российские пенсионеры, как-никак, они держатели такого количества ценных бумаг, что многие бы позавидовали! А ещё индексацию просят!".

Фінансування пенсій в Україні опинилося під загрозою? Що кажуть у Кабміні

вівторок, 30 квітень 2024, 16:43

Низка подій в останні місяці привела до того, що під загрозою опинилися не тільки виплати другої пенсії українцям, але й фінансування пенсій та соціальних виплат в Україні в цілому, передають Патріоти України. І головна причина виникнення такої ситуаці...

Українці переходять на безготівкові операції на рівні з Західною Європою: Що це означає

вівторок, 30 квітень 2024, 15:54

Українці активно користуються безготівковими операціями, виконуючи в середньому 90 транзакцій з платіжними картками та 41 кредитний переказ протягом півроку. Ця тенденція виходить за рамки країн Європи, переважаючи такі країни, як Франція та Німеччина....