Дайте скрепам корвалолу: "Пентагон потратит более $800 млн на свои базы в Европе", - Злий Одесит

Витрати збільшать через протидію агресії РФ.

Ілюстрація: ЖЖ

"Переброска дополнительных средств и сил армией США в Европу вынуждает Пентагон провести масштабную модернизацию объектов инфраструктуры в данном регионе. И как стало известно, на это ястребы запрашивают ни много ни мало, а $828 млн!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В первую очередь Пентагон намерен провести работы по улучшению инфраструктуры баз ВВС, в частности, взлётно-посадочных полос, подъездных путей, обеспечение баз дополнительными объектами для хранения боеприпасов, снаряжения и техники и т.д.

Все эти меры должны в случае агрессии на партнеров США по Североатлантическому Альянсу в максимальные строки обеспечить их защиту и развертывание в районе соприкосновения с врагом.

Что интересно, общий объем финансирования военных объектов, создаваемый в рамках “Европейской Оборонной Инициативы” (EDI), в 2019 году может составить $6,5 млрд, в то время как в этом году оно чуть более $4,8 млрд.

Собственно, США не просто вернули в Европу энное количество своих вооруженных сил, а закрепляются здесь всерьез и надолго. А ведь, казалось бы, в не таком уж и далеком 2013 году американские военные покидали Старый Свет, базы закрывались, техника выводилась… Переиграли!".

"Нам сказали, що назад нас можуть не забрати": Боєць 3-ї штурмової розповів про польоти до оточеного Маріуполя та секретну операцію: "Апокаліпсис"

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:26

Боєць 3 штурмової бригади "Барсік" розповів про польоти до оточеного Маріуполя. Він зазначив, що тоді командири шукали добровольців, щоб здійснити цю місію. Про це він розповів в інтерв'ю ТСН.ua, передають Патріоти України. "Барсік" зазначив, що було б...

Масований удар 29 березня: У Повітряних силах розповіли, скільки дронів і ракет вдалося збити

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:57

Протиповітряна оборона в ніч на 29 березня знищила 84 повітряні цілі противника з 99, якими Росія атакувала Україну,, заявив командувач Повітряних сил Микола Олещук, передають Патріоти України. Пряма мова: "В ніч на 29 березня 2024 року противник зав...