
"Переброска дополнительных средств и сил армией США в Европу вынуждает Пентагон провести масштабную модернизацию объектов инфраструктуры в данном регионе. И как стало известно, на это ястребы запрашивают ни много ни мало, а $828 млн!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"В первую очередь Пентагон намерен провести работы по улучшению инфраструктуры баз ВВС, в частности, взлётно-посадочных полос, подъездных путей, обеспечение баз дополнительными объектами для хранения боеприпасов, снаряжения и техники и т.д.
Все эти меры должны в случае агрессии на партнеров США по Североатлантическому Альянсу в максимальные строки обеспечить их защиту и развертывание в районе соприкосновения с врагом.
Что интересно, общий объем финансирования военных объектов, создаваемый в рамках “Европейской Оборонной Инициативы” (EDI), в 2019 году может составить $6,5 млрд, в то время как в этом году оно чуть более $4,8 млрд.
Собственно, США не просто вернули в Европу энное количество своих вооруженных сил, а закрепляются здесь всерьез и надолго. А ведь, казалось бы, в не таком уж и далеком 2013 году американские военные покидали Старый Свет, базы закрывались, техника выводилась… Переиграли!".
Українські військові 21-22 червня завдали нових ударів по важливих об’єктах російських загабників. Про це повідомив Генштаб ЗСУ в понеділок, передають Патріоти України. . Генеральний штаб Збройних сил України (ЗСУ) заявив про ураження в ніч проти 21 ч...
Реальний зріст російського диктатора Володимира Путіна вже багато років залишається предметом дискусій, зазначають Патріоти України. Чимало спостерігачів переконані, що очільник Кремля болісно сприймає цю тему, а його оточення всіляко намагається прихо...