
"Как я неоднократно отмечал один из стимуляторов российского мнимого величия, космонавтика, уже давно больна и чахнет. И ситуация вырисовывающаяся сейчас с ракетой-носителем "Протон" - прямое тому подтверждение", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, данная ракета окажется в 2018 году практически не востребованной! На сегодняшний день известно лишь об одном запланированном на четвертый квартал следующего года пуске данной ракеты, для вывода на орбиту военного спутника связи "Благовест-12Л". И… всё!
Ситуация эта вызвана тем, что иностранные заказчики попросту обходят российскую ракету-носитель стороной, отдавая предпочтение "SpaceX" и "Arianespace", а в РФ нагрузить "Протон" заказами попросту не могут по банальной причине - "денег нет". И это не домыслы или предположения, ведь в этом месяце "Центр Хруничева", производитель "Протонов", уже обратился к правительству с просьбой простимулировать загибающееся предприятие на сумму в 30 млрд рублей!
Отдельно хочу заметить, что хуже ситуация для "Протона" была лишь в 2003 году, когда эта ракета-носитель не осуществила ни одного полета. Так что, может это и предвзято, но о каком величии можно говорить, с приставками "космическая держава", когда сама космонавтика отброшена на 15 лет назад?".
У краснодарському краї рф 25 червня сталася пожежа на Полтавській нафтобазі через "падіння уламків", як визначають путінські чиновники. Рух дорогою перекрито, на місці працюють екстрені служби, передають Патріоти України з посиланням на заяву глави кра...
Москва все ще сподівається повністю окупувати Донбас до вересня 2026 року. Загарбники продовжують спроби оточити український «пояс фортець» на Донбасі, однак заяви Москви про значні успіхи на цьому напрямку не відповідають реальній ситуації на полі бою...