
"Как я неоднократно отмечал один из стимуляторов российского мнимого величия, космонавтика, уже давно больна и чахнет. И ситуация вырисовывающаяся сейчас с ракетой-носителем "Протон" - прямое тому подтверждение", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, данная ракета окажется в 2018 году практически не востребованной! На сегодняшний день известно лишь об одном запланированном на четвертый квартал следующего года пуске данной ракеты, для вывода на орбиту военного спутника связи "Благовест-12Л". И… всё!
Ситуация эта вызвана тем, что иностранные заказчики попросту обходят российскую ракету-носитель стороной, отдавая предпочтение "SpaceX" и "Arianespace", а в РФ нагрузить "Протон" заказами попросту не могут по банальной причине - "денег нет". И это не домыслы или предположения, ведь в этом месяце "Центр Хруничева", производитель "Протонов", уже обратился к правительству с просьбой простимулировать загибающееся предприятие на сумму в 30 млрд рублей!
Отдельно хочу заметить, что хуже ситуация для "Протона" была лишь в 2003 году, когда эта ракета-носитель не осуществила ни одного полета. Так что, может это и предвзято, но о каком величии можно говорить, с приставками "космическая держава", когда сама космонавтика отброшена на 15 лет назад?".
69-річний російський журналіст Григорій Нехорошев, який у 2008 році повідомив, що Володимир Путін розлучиться зі своєю тодішньою дружиною заради олімпійської гімнастки Аліни Кабаєвої, був знайдений мертвим у своєму будинку в Ризі. Тіло було виявлено у ...
Звільнення тимчасово окупованого Криму може виявитися тривалим процесом, і українському суспільству варто бути готовим саме до такого розвитку подій. Таку думку висловив авіаційний експерт Костянтин Криволап в ефірі телеканалу «Київ 24», передають Патр...